Los-Nr.1

Katalog-Nr.82-89

Ausruf250 €
Zuschlag360 €
Los-Nr.2

Katalog-Nr.1564-65

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
2010, Liechtenstein-Panorama 1 Fr., beide Werte im Paar mit start versetzter Zähnung, dadurch Wertziffer oben, postfrisch
Los-Nr.3

Katalog-Nr.D2C

Ausruf300 €
Zuschlag200 €

1932, 10 Rp. in seltener Mischzähnung 11½:10½, 4er-Block, zentrisch gestempelt "VADUZ 30.XII.35" (echt, aber nach Ablauf der Gültigkeit); rückseitig kleine Flecken von Klebstoffrest (nur gering durchscheinend), sonst einwandfrei; sehr selten, Fotoattest Marxer

Los-Nr.4 °

Katalog-Nr.D8B

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1932, 1,20 Fr. gezähnt L11½, postfrisch, unsigniert, Fotoattest Marxer SBPV (Mi. 520,-)
Los-Nr.4266

Katalog-Nr.

Ausruf1.800 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.4267

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.300 €
1912/87, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 49A (Fotoattest Marxer BPP), 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, Bl.1 ungebraucht, 140-42, 304-05A+B, D1-8, 9-10 etc., dazu einige Briefe und Karten
Los-Nr.4268

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1912/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107 etc.
Los-Nr.4269

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1912/82, gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.-Nr. 94-107 etc.
Los-Nr.4271

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1945/83, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Mi.-Nr. 304-05B postfrisch (304-05A mit Neugummi)
Los-Nr.4272

Katalog-Nr.Bl.18B

Ausruf120 €
Zuschlag180 €
2008, 400 Jahre Fürstenhaus-Block, geschnitten, mit 9 verschiedenen Druckphasen, postfrisch, im Sieger-Faltblatt (Mi. 600,- +)