Los-Nr.37

Katalog-Nr.224 Probe

Ausruf1.000 €
Zuschlagunverkauft
1927, Pro Juventute Pestalozzi 20 C., Farbproben grün, violett und schwarz auf Karton, ungezähnt, jeweils im 4er-Block vom linken Bogenrand mit Passerkreuz, selten und dekorativ
Los-Nr.38

Katalog-Nr.447-59

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1945, PAX 5 C.-10 Fr. kpl., teils mit Zufrankatur auf 5 Luftpost-R-Briefen in die USA
Los-Nr.39

Katalog-Nr.1633-36ZW

Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
1998, 200 Jahre Helvetische Republik 90 C. im Zwischensteg-8er-Block mit 2 Zwischenstegpaaren, postfrisch, einmal am Steg gefaltet, sonst einwandfrei; eine seltene Abart, Mi. nicht gelistet
Los-Nr.40

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Stempel: "LAUSANNE CONFERENCE POUR LA PAIX EN ORIENT 11.VII.23" sehr klar als Ankunftsstempel rückseitig auf frankiertem R- Rückschein-Brief von "BECHIKTACHE 6.7.23", adressiert an einen türkischen Berater auf der Konferenz, Umschlag rechts durch das Öffnen etwas verkürzt, sonst in guter Gesamterhaltung, ex Schäffer
Los-Nr.41

Katalog-Nr.VIb

Ausruf80 €
Zuschlag60 €
1913, Langnau 50 C. dunkelbraunviolett, ungebraucht, Pracht
Los-Nr.42

Katalog-Nr.3I/II

Ausruf180 €
Zuschlag200 €
Los-Nr.43

Katalog-Nr.3I/III

Ausruf350 €
Zuschlag400 €
Los-Nr.44

Katalog-Nr.8I

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.45

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.4266

Katalog-Nr.

Ausruf1.800 €
Zuschlag1.600 €
Los-Nr.4267

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.300 €
1912/87, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 49A (Fotoattest Marxer BPP), 82-89, 94-107, 108-13, 114-15, 119-21, Bl.1 ungebraucht, 140-42, 304-05A+B, D1-8, 9-10 etc., dazu einige Briefe und Karten
Los-Nr.4268

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1912/2001, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. 82-89, 94-107 etc.
Los-Nr.4269

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag420 €
1912/82, gestempelte Sammlung mit besseren Werten und Sätzen wie Mi.-Nr. 94-107 etc.
Los-Nr.4271

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1945/83, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, in den Hauptnummern kpl. mit Mi.-Nr. 304-05B postfrisch (304-05A mit Neugummi)
Los-Nr.4272

Katalog-Nr.Bl.18B

Ausruf120 €
Zuschlag180 €
2008, 400 Jahre Fürstenhaus-Block, geschnitten, mit 9 verschiedenen Druckphasen, postfrisch, im Sieger-Faltblatt (Mi. 600,- +)
Los-Nr.4317

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.600 €
Los-Nr.4318

Katalog-Nr.

Ausruf1.300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4319

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.700 €
Los-Nr.4320

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.4321

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.000 €
Los-Nr.4323

1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.300 €
Los-Nr.4325

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag260 €
1850/80, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit guten Werten inkl. Lombardei-Venetien und etwas DDSG, etwas unterchiedliche Erhaltung
Los-Nr.4326

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag135 €
1850/1995, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit etwas Gebieten im Vordruck-Album
Los-Nr.4327

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlagunverkauft
1906/07, Franz Josef mit farbigen Wertziffern, ohne Lackstreifen: 10 H.-30 H., jeweils 100 Werte in kpl. Bogen ohne Bogenränder, postfrisch (Mi.-Nr. 134-38; Mi. 7.400,-)
Los-Nr.4328

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlagunverkauft
1908, Regierungsjubiläum 2 H., 6-12 H. und 25-30 H. auf gewöhnlichem Papier sowie 3 H. und 5 H. auf gestrichenem Papier, jeweils 100 Werte in gefalteten Bogen ohne Bogenränder, postfrisch (Mi.-Nr. ex140-49x, 141-42v; ANK € 14.250,-)
Los-Nr.4329

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.700 €
1910/60 (ca.), postfrische und teils ungebrauchte saubere Sammlung, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-77, 555-56A, Dollfuß (2) und Renner-Kleinbögen
Los-Nr.4330

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag2.400 €
1919/2013, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen weitgehend kpl. (u.a. ohne Bl.1), Stempel teils fraglich, mit u.a. Mi.-Nr. 518-23 (2), 551-54 (2), 556A (2), 588 (2), 772-75B KLB etc.; in 7 Lindner-T-Alben
Los-Nr.4332

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag550 €
1945/83, postfrische und etwas ungebrauchte Sammlung, weitgehend kpl. mit Renner-Kleinbogen postfrisch
Los-Nr.4333

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag650 €
1945/70, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, dabei Renner-Kleinbogen postfrisch
Los-Nr.4334

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag650 €
1945/2009, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen in den Hauptnummern weitgehend kpl., dazu Kleinbogen und UNO-Wien postfrisch
Los-Nr.4335

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1945/2002, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 693/96I sign. und Attest Kovar VÖB und 772-75B in 3 Vordruckalben