Los-Nr.4335

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag280 €
1945/2002, postfrische Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 693/96I sign. und Attest Kovar VÖB und 772-75B in 3 Vordruckalben
Los-Nr.4337

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1832/45, interessante Partie von 100 Vorphila bzw. markenlosen Briefen, wenig Wien, gute Erhaltung
Los-Nr.4338

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag400 €
1914/17, fast 70 Feldpostbriefe und Karten inkl. weniger frankierter Belege mit "Desinfiziert"-Stempeln, dabei viele verschiedene Typen, viele Zensuren und diversen Spital-Briefstempeln sowie Wertbrief mit rückseitigem gelben Aufkleber "Verwahrungs-Siegel wegen Desinfection K.K. Postamt Szczakowa"
Los-Nr.4340

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlagunverkauft
1874/75, Mi.-Nr. 11-12, 14 und 16-17, je 50 Stück in Bogen ohne Ränder, postfrisch (ANK € 4.250,-)