Los-Nr.4001

Katalog-Nr.I-III

Ausruf150 €
Zuschlag130 €
KALYMNOS: 1912, the 3 stamps issued for Kalymnos island, in sheets of 100 mint never hinged, rarely seen and in very fine condition
Los-Nr.4002

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlag500 €
1913/90, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung im Vordruck-Album
Los-Nr.4003

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag135 €
Los-Nr.4004

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4005

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4006

0 6

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag120 €
1992, Kolumbus-Block, 10 Stück auf illustriertem FDC, dazu Fußball-Block mit fehlender rosa Blockfarbe, postfrisch (Mi.-Nr. Bl.97, 95)
Los-Nr.4008

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4009

Katalog-Nr.

Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4011

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag600 €
1945/83, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.4012

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag160 €
1703/1843, 34 Vorphilabriefe, dabei "T"-, "A"-Stempel, Auslandsbriefe etc., dazu grenzkolorierte Karte von 1849
Los-Nr.4013

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag220 €
Los-Nr.4014

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag420 €
Los-Nr.4015

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1993/2009, gestempelte und ungebrauchte Sammlung weitgehend kpl., dazu kroatische Post und Serbische Republik, im Vordruck-Album
Los-Nr.4016

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4017

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag130 €
1881/85, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 4 gestempelt, etwas unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4018

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag2.800 €
1851/2005, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit guten Ausgaben, Markenheftchen, 4er-Blocks mit Plattennummern, einigen Belegen etc., dazu Färöer, Grönland und Dänisch-Westindien, viel Material in 3 Kartons
Los-Nr.4020

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1840/41, 8 Rot Kreuz-Nachrichtenformulare einer Korrespondenz nach London, dabei 6 verschiedenen Formulartypen, diverse Stempeltypen sowie 2 Stücke mit zugehörigem Umschlag (einer des norwegischen Roten Kreuzes), beide von Genf verschickt
Los-Nr.4021

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag220 €
1975/2012, postfrische und gestempelte Sammlung, in beiden Erhaltungen kpl.; in 2 Lindner-T-Alben
Los-Nr.4022

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag160 €
1940/44, Partie mit drei Feldpostbriefen mit verschiedenen engl. Feldpostnummernstempeln bzw. Zensuren, ein Brief 1942 aus Sorvaag mit Zensur-L2 und ein Brief mit engl. Frankatur und Paqeubot-Stempel und EKr. "THORSHAVN"
Los-Nr.4023

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag4.800 €
1918/2000, sehr schöne und umfangreiche Sammlung, ab Blumenmuster mit Einheiten nach Auflagen gesammelt, außerdem diverse Probedrucke, dann viele bessere Werte teils mehrfach, viele Besonderheiten wie Zwischenstegpaare, Einheiten, Plattenfehler, Archivproben, Caritas Essays, außerdem viele Briefe, dabei Eisflug, bessere Frankaturen, Sonderstempel, R-Briefe, Zensuren usw., ein kleiner Teil Lokalausgaben mit u.a. Tallinn Mi.-Nr. 6A gestempelt (Mgl) mit Fotoattest Löbbering BPP, dazu umfangreiche Dubletten, moderne Briefe usw., meist gute Erhaltung
Los-Nr.4024

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag420 €
Los-Nr.4028

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4029

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.4030

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag90 €
1927, Wohlfahrt 5-40 M., 100 postfrische Sätze in kpl. Bogen (Mi.-Nr. 63-67; Mi. 600,-)
Los-Nr.4031

Katalog-Nr.

Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
1936, Brigittekloster 5-25 S., 100 postfrische Sätze in gefalteten Bogen (Mi.-Nr. 120-23; Mi. 2.000,-)
Los-Nr.4032

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag190 €
Los-Nr.4033

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag400 €
1917/34, interessante Partie mit über 50 Briefen und Karten, dabei viele Ganzsachen, bessere Antwortkarten, außerdem Sonderstempel etc., gute Erhaltung
Los-Nr.4034

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4035

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4036

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft