Los-Nr.4609

0 1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag15.000 €
Baden bis Württemberg, interessante ungebrauchte/postfrisch und gestempelte Partie mit vielen besseren Werten, dabei  Baden Mi.-Nr. 1 im Paar gestempelt, Mi.-Nr 21(3) und 22(2) gestempelt, Bayern Mi.-Nr. 1 gestempelt, Mi.-Nr. 9 im ungebrauchten Paar, Bergedorf Mi.-Nr. 1-2 und 4-5 gestempelt mit einem Befund und drei Fotoattesten Mozek BPP (2019), Braunschweig mit diversen Durchstichen, Bremen mit hochwertigem Teil, Hannover Mi.-Nr. 12 ungebraucht, 3bW gestempelt, 13 aus der Bogenecke gestempelt, Mi.-Nr. 18 postfrisch und gestempelt, Helgoland MI.-Nr. 1I und 1II gestempelt, 19B ohne Gummi, Lübeck Mi.-Nr. 2 ohne Gummi, Mecklenburg-Schwerin Mi.-Nr. 6b gestempelt, Oldenburg Mi.-Nr.  1 und 8I gestempelt, Sachsen Mi.-Nr. 1c gestempelt, Schleswig-Holstein Mi.-nr. 1 gestempelt, Thurn und Taxis 1. Ausgabe einige ungebrauchte Werte, Württemberg Mi.-Nr. 7 im Dreierstreifen gestempelt sowie Mi.-Nr. 42 ungebraucht und gestempelt, vieles sign. und einige Befunde/Atteste, stark unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4610

1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag9.000 €

Baden bis Thurn und Taxis, inhaltsreiche 2bändige Sammlung mit vielen besseren Werten und Besonderheiten, dabei Baden Mi.-Nr. 1, 16, 21 und 22, Braunschweig Mi.-Nr. 6 auf Brief mit Halbrundstempel "BRAUNSCHWEIG", 14A im Paar auf Brief, Mi.-Nr. 14-16A gestempelt,
Bremen Mi.-Nr. 9 auf Brief, Hannover Mi.-Nr. 18, 20, 22x gestempelt, Helgoland Mi.-Nr. 1I, 1II und 4 gestempelt, Oldenburg Mi.-Nr. 2I aus der Bogenecke, Thurn und Taxis Mi.-Nr. 13 im ungebrauchten 6er-Streifen, Mi.-Nr. 13-14 auf Brief nach Lage, bessere Werte teilweise mehrfach, außerdem farbige Stempel, Postablagestempel, nachverwendete Stempel, Einheiten, Randstücke, sowie etliche Briefe ab etwas Vorphila, unterschiedliche Erhaltung

Los-Nr.4612

1 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.800 €
Baden bis Württemberg, ungebrauchte und gestempelte reichhaltige Sammlung mit mittleren Ausgaben, dazu viele Briefe, Karten, Ganzsachen und Vorderseiten; in 6 Alben
Los-Nr.4619

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag400 €
1850/1923, ungebrauchter und gestempelter Bestand im Karton
Los-Nr.4620

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag500 €
1850/1923, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung Baden, Bayern und Württemberg, dabei mittlere Ausgaben und Belege, etliches sign.
Los-Nr.4621

1 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag6.500 €
1851/69, ungebrauchte und gestempelte kleine Partie auf alten Auswahlseiten, dabei Oldenburg Mi.-Nr. 1 und 5 sowie Mecklenburg Nr. 4 (jeweils Fotoattest bzw. Befund Berger BPP)
Los-Nr.4622

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.4623

Katalog-Nr.

Ausruf150 €
Zuschlag460 €
1830/71, Partie mit über 100 Briefen und Karten ab Vorphila bzw. markenlose Briefe, dabei Postscheine sowie Faltbrief mit DKr. "HOLST. P. HAMBURG 30 7", unterschiedliche Erhaltung
Los-Nr.4624

Katalog-Nr.

Ausruf80 €
Zuschlag90 €
1851/70, kleine Partie von 20 Briefen, meist gute Erhaltung
Los-Nr.4626

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag6.000 €
Los-Nr.4627

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.200 €
Los-Nr.4628

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag800 €
Los-Nr.4629

Katalog-Nr.

Ausruf600 €
Zuschlag1.100 €
Los-Nr.4630

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf350 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4631

0 1 2 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4632

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €
Los-Nr.4633

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.050 €
Los-Nr.4634

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag3.600 €
Los-Nr.4636

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag270 €

1840/71, Ortsstempel-Sammlung mit 260 Einzelmarken/Briefstücken und 30 Briefen/Ganzsachen, dabei Postablagestmpel, Ovalstempel "MANNHEIM BAHNHOF NEUFREISTEDT" etc., teils mit BPP-Signaturen, dann 31 Vorphila bzw. markenlose Dienstbriefe

Los-Nr.4637

0 1 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf10.000 €
Zuschlag8.500 €
Los-Nr.4639

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.000 €
Los-Nr.4641

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.300 €
Los-Nr.4643

3 (6) 5

Katalog-Nr.

Ausruf3.000 €
Zuschlag3.800 €