Los-Nr.42

Katalog-Nr.3X

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
"BERGAMO", der stumme Stempel sauber und fast zentrisch auf 15 C. rot, gut voll- bis breitrandig, links mit Teilen des Wasserzeichens, Pracht, mehrfach sign. und Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008)
Los-Nr.43

Katalog-Nr.3X

Ausruf500 €
Zuschlag500 €
"CHIAVENNA", der stumme Stempel, sauber abgeschlagen auf 15 C. rot, allseits breitrandig und farbfrisch; ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008)
Los-Nr.44

Katalog-Nr.3X

Ausruf150 €
Zuschlag280 €
"GRAV. FA. DIC. E. 23", vorphilatelistischer L2 kpl. abgeschlagen auf 15 C., linke obere Bogenecke, voll- bis breitrandig mit 5/10 mm Bogenrändern, Pracht, sign. Sorani mit Attest (1996)
Los-Nr.45

Katalog-Nr.3X, 5X

Ausruf400 €
Zuschlag460 €
"MONZA 13 GIU.", L2 in blau, jeweils praktisch kpl. auf 15 C. rot und 45 C. blau, beide voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Colla mit Fotoattest (2013)
Los-Nr.46

Katalog-Nr.3X

Ausruf400 €
Zuschlag1.200 €
ist auf kleinem Briefstück, nicht wie beschrieben eine Lose Marke cliff

"VARESE", der stumme Punktstempel, vollständig und klar abgeschlagen auf 15 C. rot, voll- bis breitrandig, sehr schönes Stück, sign. Enzo Diena mit Fotoattest (1982)

Los-Nr.47

Katalog-Nr.5Y

Ausruf100 €
Zuschlag120 €
Los-Nr.48

Katalog-Nr.4Y

Ausruf100 €
Zuschlag100 €
"I.R. POSTA MILIT. in I.No.2 14/11", fast zentrisch und sauber auf 30 C. braun, voll- bis breitrandig, Pracht, Fotoatteste Kimmel (1974) und Enzo Diena (1984)
Los-Nr.49

Katalog-Nr.5XR

Ausruf150 €
Zuschlag170 €
"FELDPOST No.1 9/5", zentrisch und sauber auf 45 C. blau, geripptes Papier, voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Alberto Diena mit Attest (1973)
Los-Nr.4017

1 2

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag320 €

Los-Nr.4309

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.800 €
1850/70 (ca.), Stempelsammlung auf über 1000 Marken und Briefstücken, nach provinzen und Orten sortiert, dabei viele schöne und bessere Abschläge, Reco- und Schiffspoststempel, Levante, Stumme Stempel von Verona und Mailand, Erstagsstempel auf Nr. 3, etc.; sehr schönes Objekt