- (-) Remove Germania - Die unendliche Geschichte – Die Sammlung Heinz Kipping filter Germania - Die unendliche Geschichte – Die Sammlung Heinz Kipping
1920, Großer Innendienst 60 Pfennig - 2 Mark, dabei 1 Mark mit Aufdruckfehler "Bruch zwischen z und i in Danzig" (Feld 11), postfrisch, tadellos, signiert Rossel, W. Cueni und Dr. Dub und drei Fotoatteste Kniep BPP (1986) (Mi. 10.000,-)
1918, Aufdruckausgabe 20 Pfennig (grau-)ultramarin mit Aufdrucktype II, sauber mit Stempel "SOSNOWICE 20.2.19" auf Briefstück, tadellos, sehr seltene Marke, gestempelt sind nur wenige Exemplare bekannt, Marke signiert L. Schmutz und Petriuk BPP mit Fotoattest (1988) (Mi. 3.500,-)
1919, 5 (F) auf 7 1/2 Pfennig im Randviererblock, linke obere Marke mit Aufdruck-Abart "linke 5 fehlt" (Feld 71, Teilauflage), postfrisch mit Kalanderbügen, tadellos, sehr seltene und dekorative Abart, signiert Jungjohann BPP und Petriuk BPP mit Fotoattest (1990)
5 (F) auf 2 Pfennig und 10 (F) auf 7 1/2 Pfennig mit portogerechter Zufrankatur auf R-Ortsbrief von "GNIEZNO 25.10." mit altem dt. R-Zettel, tadellos, signiert Mikulski und Jungjohann BPP
BREZEZINY: 1918, DP Polen 2 1/2 - 60 Pfennig mit Handstempel, 10 Werte auf Briefstücken, tadellos, signiert Petriuk BPP
IZBICA: 1918, 60 Pfennig mit Handstempel "Poczta Polska", ungebraucht, tadellos, signiert L. Schmutz und Petriuk BPP mit Fotoattest (1990)
KONIN: 1918, 2 1/2 Pfennig mit rundem Handstempel "POLSKA POSZTA", gestempelt, tadellos, u.a. signiert L. Schmutz und Petriuk BPP mit Fotoattest (1990)
20Pfennig mit rundem Handstempel "POLSKA POSZTA" in rot, ungebraucht, tadellos, u.a. signiert L. Schmutz und Petriuk BPP mit Fotoattest (1990)
OSTROWO: 1918, 30 und 40 Pfennig jeweils mit Handstempel "Polska poczta" bzw. "Polska Poczta", sauber auf vier Briefstücken, tadellos, signiert L. Schmutz und Petriuk BPP
ZDUNSKA: 1918, 7 1/2 Pfennig mit Handstempelaufdruck, gestempelt, tadellos, signiert L. Schmutz und Petriuk BPP mit Fotoattest (1990)