- (-) Remove Sammlungen filter Sammlungen
Los-Nr.3182
0 1 3 5Katalog-Nr.
Ausruf800 €
Zuschlag640 €
47 FOTOS
1850/53, meist gestempelte und ungebrauchte Sammlung ab Mi.-Nr. 1 bis mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 161-177, Mi.-Nr. 555-56 und Dollfuß 10 S. sowie viele kpl. Ausgaben der 20er- und 30er-Jahre, meist sauber ungebraucht
147 FOTOS
1850/1992, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Briefen und vielen besseren Ausgaben, dabei Mi.-Nr. 161-77, 518-23, 551-54, 555A, ungebraucht, Mi.-Nr. 588, Va-Vd postfrisch sowie Mi.-Nr. 556A auf Briefstück, ab 1962-92 in den Hauptnummern augenscheinlich postfrisch komplett
127 FOTOS
1850/1936, schöne gestempelte Sammlung ab gutem Klassikteil, außerdem Mi.-Nr. 161-77, 518-23, 551-54, 555-56 und 588 gestempelt, ein guter Teil Lombardei und Venetien, außerdem Post auf Kreta, Post in der Levante sowie Bosnien und Herzegowina, oft mehrfach gesammelt mit Varianten, meist gute Erhaltung
1931/46, postfrisch Partie mit nur besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 518-523 (2x), 551-554 (2x), 557-562 und 772-775B
1945/2003, postfrische (wenige ungebrauchte) und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Ausgaben sowie einigen Kleinbogen inkl. Euro-Nominale
Los-Nr.3187
1 3Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag120 €
1945, Steyr Hitler 1M. im zusammengefügten Paar, dabei die untere Marke ohne Aufdruck, dazu Leoben Volkssturm 12 Pfg. mit Aufdruck in Type II ungebraucht, das Paar sign. Wallner mit Attest