23.-27. Juni 2020 in Wiesbaden

Los-Nr.37

Katalog-Nr.Bl.1

Ausruf600 €
Zuschlag540 €
Los-Nr.38

Katalog-Nr.Bl.1

Ausruf400 €
Zuschlagunverkauft
1934, Vaduz-Block, ungebraucht mit leichten Falzspuren, Marke postfrisch (Mi. 1.700,-)
Los-Nr.39

Katalog-Nr.398Klb.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
1960, CEPT 50 C., Type I im kpl. Kleinbogen, postfrisch
Los-Nr.40

Katalog-Nr.398Klb.

Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4203

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag2.400 €
Los-Nr.4204

Katalog-Nr.

Ausruf2.000 €
Zuschlag4.200 €
1912/74, postfrische, in den Hauptnummern kpl. Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 1-3ya+b, 45-52A, 53-60, 82-89, 94-107, 108-13, 118-21, 140-42 (142 ungebraucht), 304-05A+B, Bl.1, D1-8, D9-10 etc., viele bessere Werte mit Bleistift handschriftlich signiert
Los-Nr.4206

Katalog-Nr.

Ausruf1.500 €
Zuschlag1.200 €
1912/2019, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3x, 1-3y, 53-60, 114-15, 140-42 etc. , ab 1945 in den Hauptnummern kpl., dazu Kleinbogen und Doubletten
Los-Nr.4207

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag900 €
1912/2010, gestempelte Sammlung mit u.a. Bl.1 auf Luftpost-R-Brief mit Zusatzfrankatur in die Schweiz, ab 1960 kpl., dazu Briefe, FDC und etwas Literatur
Los-Nr.4209

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag320 €
Los-Nr.4210A

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.4210

0 3 5

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag440 €
Los-Nr.4211

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlag1.000 €
Ganzsachen: 1877/92, umfangreiche gestempelte und ungebrauchte Sammlung ab Vorläufer-Ausgaben mit einigen besseren Karten, dabei u.a. Pk5b, Pk18 mit Stempel „SCHAAN 4.9.97“ nach Bonn, Pk45 und Pk56 mit Zufrankatur, P1 mit Zufrankaturen (einmal mit Portomarke), diversen Bild-GSK inkl. bedarfsgebrauchten Stücken und einigen Ganzsachen mit Zufrankaturen, sauber in zwei Alben