Los-Nr.1001

Katalog-Nr.142

Ausruf150 €
Zuschlag130 €
1933, Landeswappen 5 Fr., postfrisch, tadellos (Mi. 850,-)
Los-Nr.1002

Katalog-Nr.398Klb.

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1960, CEPT 50 C., Type I im kpl. Kleinbogen, postfrisch
Los-Nr.1003

Katalog-Nr.398Klb.

Ausruf160 €
Zuschlag128 €
1960, CEPT 50 C., Type I im kpl. Kleinbogen, gestempelt, kleiner Eckbug, sonst einwandfrei
Los-Nr.10276

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag900 €
1912/2003, gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1-3ya+b (3yb Fotoattest Marxer BPP), 94-107, ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.10277

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag850 €
1912/2003, postfrische und ungebrauchte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 53-60, 140-42 etc., ab 1945 in den Hauptnummern weitgehend kpl., in 2 Leuchtturm-Alben
Los-Nr.10278

Katalog-Nr.

Ausruf200 €
Zuschlag1.000 €
1912/2017, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei viel postfrische postgültige Nominale, teils mehrfach, dabei Kleinbogen etc.
Los-Nr.10279

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag360 €
1920/60, gestempelte Partie mit Schwerpunkt ab 1926 mit fast nur kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 142 mit Fotoattest Marxer BPP, sauber auf Steckkarten
Los-Nr.10281

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1943/60, postfrische Partie mit nur kpl. Ausgaben inkl. Dienstmarken Mi.-Nr. 28-34, dabei u.a. Block 5 und Mi.-Nr. 304-05A, sauber auf Steckkarten
Los-Nr.10282

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.10283

Katalog-Nr.

Ausruf250 €
Zuschlagunverkauft
1961/98, in den Hauptnummern überkomplette postfrische Sammlung mit zusätzlich einigen kpl. Kleinbögen, zusammen in vier Alben