19.-24. April 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Hauptkatalog filter Hauptkatalog
Theaterblock auf weißem Papier mit Wasserzeichen "Stufen steil fallend", ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt mit Blockmaße 99,7/100,0: 105/105,2 mm (vermutlich ist das Breitenmaß schon in der Druckerreich entstanden), vorderseitig unten mit kleinem Gummifleck, sehr seltene Variante, nur wenige Exemplare bekannt, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2010) (Mi. 25.000,-)
10 Pfg. Probedruck dunkelrötlichbraun der Ohlenroth'schen Druckerei im Format "118,5/118,0:97,4/97,0", postfrisch, tadellos, sehr selten, bisher sind nur wenige Exemplare bekannt in unterschiedlichen Formaten bekannt, Fotoattest Ströh BPP: "...in tadelloser postfrischer Erhaltung" (2011)
Provenienz: Bodo Ströh (2012)
Wiederaufbau-Herzstück mit 12 Pfg. dunkelorangerot auf dünnem Papier, sogen. großes Herzstück mit 4x4 Marken und zusätzlich vier Zwischenstegpaaren, postfrisch, tadellos, Fotoattest Ströh BPP (2006) (Mi. 3.640,-)