19.-24. April 2021 in Wiesbaden
10 Kr. grün, Type I, mit sehr ungewöhnlicher "Doppelentwertung" (wahrscheinlich in Sistov angebracht) Dkr. "8/5" in blau und sowie weiterem Datumsstempel "10/V" ebenfalls in blau auf kleinem Briefstück, Zähnung oben beschnitten, ein sehr attraktives und ungewöhnliches Stück
Provenienz: Emil Capellaro WIPA 2000 Court of Honour-Collection (166. Corinphila Auktion, Los 5475)
1918, Nicht verausgabte Freimarken mit rumänischer Währungsbezeichnung 'Bani' 1-90 B. (ohne 60 B.) in Viererblocks, postfrisch, tadellos