20. - 25. September 2021 in Wiesbaden

Los-Nr.1584

Katalog-Nr.

Ausruf4.000 €
Zuschlag6.500 €
USA: 1971, Apollo 15, Mondbrief aus dem Besitz der drei Astronauten, links oben mit handschriftlichem Vermerk "Landed at Hadley Moon July 30 1971" mit den Unterschriften der auf dem Mond Gelandeten David Scott und James Irvin sowie links unten Autogramme aller 3 Astronauten, rückseitig mit Registriernummer 62, sehr selten, sign. H.W. Sieger
Los-Nr.1585

Katalog-Nr.

Ausruf90 €
Zuschlag72 €
GREECE: 1903, New Year Greeting Card 1907, muli-coloured card from the Greek personnel of the Direction General P.P.T., showing some stamps of the 1906 issue, printed by J.P. Segg, London, minor stains, otherwise fine
Los-Nr.3347

0 1 6

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.300 €

1965/75(ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand inkl. Briefen, dabei Luft- und Raumfahrt in drei Kartons aus Sieger Abo, dabei Spezialitäten wie original Kosmonauten-Autogramme und gelaufene Raketenpost, gute Erhaltung

Los-Nr.3449

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag1.050 €

BLUMEN: 1965/90(ca.), ungebrauchte/postfrische Sammlung in sechs Alben, gute Erhaltung

Los-Nr.3450

Katalog-Nr.

Ausruf400 €
Zuschlag1.050 €

FISCHE: 1950/1998(ca.), vorwiegend postfrische Sammlung mit Blocks und Kleinbogen, dabei einige bessere Sätze, guter Teil Commonwealth und u.a. folgende Länder Ägypten, Äthiopien, Argentinien, Ascension, Bahamas, Ghana, Grenada, Grenada, Hong Kong, Kaiman Inseln, Kamerun, Kiribati, Kokos-Inseln, Libyen, Liechtenstein, Madeira, Malawi, Marschall-Inseln, Mauritius, Mocambique, Montserrat, Nicaragua, Niue, Palau, Polen, Portugal, Qatar, San Marino, St. Helena, Zaire und Zambia, alles sauber in 9 Steckalben

Los-Nr.3451

0 3 6 5

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.500 €

LUFT UNTER DRUCK, thematische Ausstellungssammlung auf 85 Seiten mit einer Vielzahl von interessantem Material, dabei u.a. diverse 'Ballon Monté'-Briefe, Rohrpost-Belege, Privatganzsachen, Freistempler, Italien B.L.P.-Kartenbrief mit 40 C., 2 Künstlerentwürfe, frühe Telegramme etc.; ein interessantes Objekt

Los-Nr.3452

0 3 6

Katalog-Nr.

Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €