Los-Nr.10531

Katalog-Nr.

Ausruf2.500 €
Zuschlag3.200 €

1852/65, gestempelte saubere Sammlung, dabei u. a. Mi.-Nr. 1 im Paar, 4 im Paar und im Viererblock, 8 im Paar, 10 im Paar, etc., einiges signiert, zwei Fotoatteste Brettl BPP

Los-Nr.10533

Katalog-Nr.

Ausruf800 €
Zuschlag800 €

1852/65, gestempelte saubere Sammlung, in den Hauptnummern komplett, teils Altsignaturen

Los-Nr.10534

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag460 €

1852/64, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten

Los-Nr.10535

Katalog-Nr.

Ausruf1.000 €
Zuschlag1.050 €

1745/1888, reichhaltige Partie Briefe und Ganzsachen, dabei u.a. Mi-Nr. 3 auf Brief, Postscheine, Postanweisungen etc., dazu Nachverwendungen mit u.a. "HOHEGEIS" auf D.R. Mi-Nr. 19 auf Brief, Fotoattest Hennies BPP, sowie lose Marken und Briefstücke mit u.a. Mi-Nr. 4 Dreierstreifen gestempelt, Fotoattest Engel BPP

Los-Nr.10536

Katalog-Nr.

Ausruf100 €
Zuschlag240 €