19.-24. September 2022 in Wiesbaden

Los-Nr.10623

1 2 3

Katalog-Nr.

Ausruf300 €
Zuschlag1.200 €

1852/62, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 1, 7, 9, 10, 11, 13 und 14 (meist sign. Stegmüller bzw. mit KB) sowie Mi.-Nr. 15-19 B in waagerechten Paaren, meist repariert bzw. fehlerhaft, optisch oft ansprechend, bessere alle signiert

Los-Nr.10624

1 6

Katalog-Nr.

Ausruf1.200 €
Zuschlagunverkauft

1861/64, kleine Sammlung von zwölf ungebrauchten Ganzsachenumschlag gegen, dabei U2-4B, U2A ND, U5B und U7A. Ein Fotoattest und ein Befund Berger BPP.