19.-24. September 2022 in Wiesbaden
Karte "Die Heimkehr" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "Sie wird dich suchen" und eingedrucktes Wertzeichen Hindenburg 6 Pfg., ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Propagandakarte "Diese glückliche Stunde kann wieder kommen" und eingedruckter Brief und Feldpoststempel, ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Propagandakarte "Der Gauner Hitler" und eingedruckter Briefstempel, ungebraucht, zweimal gefaltet, leicht knittrig, vorderseitig kleiner Fleck, sonst tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "Himmler, Hitlers Bluthund" mit eingedrucktem Briefstempel, ungebraucht, Ecken winzig bestoßen, sonst tadellos
Front-Feldpostkarte "Dein TOD SOLDAT!", mit vorder- und rückseitigem Vermerk, links gelocht, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte
Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte
Front-Feldpostkarte "Weihnachtsbaum? AUS der Traum!", ungebraucht, oben ein winziger fleck, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild v. Bock, ungebraucht, tadellos, sign. K. Kirchner
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Bock", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Zirath (2013)
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", ungebraucht, adressseitig winziger Fleck, sonst tadellos
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "von Brauchitsch", rückseitig Vermerk u.a. "Pf. Propaganda", ungebraucht, oben ein Bug, stärker fleckig, sonst tadellos
Karte "FELDPOST / Weißt Du, wer das ist?" mit Bild "v. Leeb", ungebraucht, tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "List", rückseitig Vermerk bzgl. der Person List, ungebraucht, etwas knittrig, sonst tadellos
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "v. Rundstedt", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos
Propagandakarte "Weißt Du was das ist?", mit Bild "W. Keitel", ungebraucht, winziger Eckknitter, sonst tadellos
Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Skelett verteilt Grabkreuze", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte
Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Teure Söhne" - "Humpelnder Soldat", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte
Propagandakarte mit eingedrucktem Tagesstempel, "Liebe Brüder" - "Mutter mit Kind auf dem Arm, Hitler im Vorder- sowie Gräber im Hintergrund", ungebraucht, zwei Löcher geschlossen, sonst tadellos, sehr seltene Karte
Feldostkarte "Gorilla Adolf", ungebraucht, links drei kleine Lochungen, rechts kleiner Einriss, sonst in guter Erhaltung, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Propagandakarte "Heil Beil", ungebraucht, links senkrechter Bug, rückseitig oben Archivierungsspuren inkl. dünner Stelle, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Propagandakarte "Heil Beil", ungebraucht, links und rechts etwas beschnitten, leichte Bleistiftnotizen, sonst tadellos
Propagandakarte "Prosit Hitler", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, oben kleiner Einriss, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "MGH" im Markenfeld, "Das Lied von der Laus mit Blutfleck", ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "Weihnachtsmann (Ersatz)" mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, oben links kleiner Eckfehler, sonst tadellos, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "Das Lied vom Lügenpack" mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, dazu die deutsche Originalkarte "Das Lied von den Lügenlords" die als Grundlage für die Fälschung diente, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "Deutsche Soldaten! Der Schuldige...." mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, rückseitig Archivierungsvermerk, typisch dezentrierter Schnitt, tadellos, eine sehr seltene Karte
Karte "Warum weinen denn die Mädchen..." mit Druck "MGH" im Markenfeld, ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "MGH" im Markenfeld, "Totentanz 1941", ungebraucht, rückseitiger Archivierungsvermerk, tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)
Karte "MGH" im Markenfeld, "Kennst du diese Menschen", ungebraucht, mittig gefaltet, rechts unteren kleiner Eckknick, sonst tadellos, eine sehr seltene Karte, Fotoattest Pieles BPP (2015)