Los-Nr.6157
3Katalog-Nr.T25
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
1876, 20 Mark gold, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, sauber entwertet durch blaues Dienstsiegel, tadellos. Fotoattest Sem BPP (2022)
Los-Nr.6158
3 4Katalog-Nr.T25
Ausruf800 €
Zuschlag640 €
1876, 20 Mark gold im 4er-Block, farbfrisch, ein Zahn kurz, sonst einwandfrei gezähnt, sauber entwertet durch blaues Dienstsiegel, die linken Werte unauffällige senkrechte Bugspur, sonst tadellos. Eine sehr seltene Einheit. Signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2022)