Lot no.5109

1945/46, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie auf Steckkarten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Arnsberg, Fredersdorf, Görlitz, Ründeroth und Storkow, dazu etwas Literatur und als Zugabe etwas modernes Material aus aller Welt
Lot no.5111

Parteidienstmarke 15 auf 3 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, 13 Stück postfrisch, teils in Einheiten, 1 Marke exemplarisch sign. Zierer BPP (Mi.-Nr. 21y; Mi. 1.300,-)