- (-) Remove Collection filter Collection
36 PHOTOS
Apolda bis Wittenberg, ungebrauchte/postfrische und gestempelte Sammlung mit diversen besseren Ausgaben, dabei Cottbus und Glauchau,
Fredersdorf Mi.-Nr. 1-23 gestempelt, Meissen Block 1, Storkow zwei Kehrdruckpaare, außerdem einige Sächsische Schwärzungen usw., teils sign., gute Erhaltung
1945/46, meist ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie auf Steckkarten mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Arnsberg, Fredersdorf, Görlitz, Ründeroth und Storkow, dazu etwas Literatur und als Zugabe etwas modernes Material aus aller Welt
54 PHOTOS
1945/46, postfrische und gestempelte Sammlung mit einigen Besonderheiten
Parteidienstmarke 15 auf 3 Pfg. mit waagerechter Gummiriffelung, 13 Stück postfrisch, teils in Einheiten, 1 Marke exemplarisch sign. Zierer BPP (Mi.-Nr. 21y; Mi. 1.300,-)