Lot no.42

Catalogue no.3X

"BERGAMO", der stumme Stempel sauber und fast zentrisch auf 15 C. rot, gut voll- bis breitrandig, links mit Teilen des Wasserzeichens, Pracht, mehrfach sign. und Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008)
Lot no.43

Catalogue no.3X

"CHIAVENNA", der stumme Stempel, sauber abgeschlagen auf 15 C. rot, allseits breitrandig und farbfrisch; ein sehr seltener Stempel, Fotoattest Prof. Ferchenbauer VÖB (2008)
Lot no.44

Catalogue no.3X

"GRAV. FA. DIC. E. 23", vorphilatelistischer L2 kpl. abgeschlagen auf 15 C., linke obere Bogenecke, voll- bis breitrandig mit 5/10 mm Bogenrändern, Pracht, sign. Sorani mit Attest (1996)
Lot no.45

Catalogue no.3X, 5X

"MONZA 13 GIU.", L2 in blau, jeweils praktisch kpl. auf 15 C. rot und 45 C. blau, beide voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Colla mit Fotoattest (2013)
Lot no.46

Catalogue no.3X

ist auf kleinem Briefstück, nicht wie beschrieben eine Lose Marke cliff

"VARESE", der stumme Punktstempel, vollständig und klar abgeschlagen auf 15 C. rot, voll- bis breitrandig, sehr schönes Stück, sign. Enzo Diena mit Fotoattest (1982)

Lot no.47

Catalogue no.5Y

Lot no.48

Catalogue no.4Y

"I.R. POSTA MILIT. in I.No.2 14/11", fast zentrisch und sauber auf 30 C. braun, voll- bis breitrandig, Pracht, Fotoatteste Kimmel (1974) und Enzo Diena (1984)
Lot no.49

Catalogue no.5XR

"FELDPOST No.1 9/5", zentrisch und sauber auf 45 C. blau, geripptes Papier, voll- bis breitrandig, Pracht, sign. Alberto Diena mit Attest (1973)
Lot no.4017

1 2