Lot no.4457

Sold for225 €
1892/63, ungebrauchte und postfrische Partie mit besseren Werten, gute Erhaltung
Lot no.4458

6 5

Lot no.4459

1923, Sternaufdruck, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit insgesamt 83 Werten, dabei ein Herzstück, ein Bogenviertel, zwei Aufdrucke auf Armenien sowie zwei Postanweisungen und ca. 50 Fälschungen, ex Dr. Ceresa, gute Erhaltung
Lot no.4460

1923, Sternaufdruck, interessante ungebrauchte/postfrische und gestempelte Partie mit über 300 Werten auf Steckseiten, ex Dr. Ceresa, gute Erhaltung
Lot no.4461

Lot no.4463

3 6

1973/2000, schöne gestempelte Sammlung mit besseren Werten und einigen guten Briefen, dabei Mi.-Nr. 161 im Viererblock zusammen mit Mi.-Nr. 160 auf R-Brief, sauber im Einsteckbuch, gute Erhaltung
Lot no.4465

1951/56, postfrischer Bestand, Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 5.570,-)
Lot no.4466

0 1 2 3 5

Sold for450 €
1845/1995 (ca.), unmfangreicher Doublettenposten mit viel Material vor 1900 in Alben, diversen Schachteln und Tüten, dazu Umschläge der Versandstelle mit Foldern und "Legens of the West"-Bogen mit Mi.-Nr. I, zusammen in zwei Kartons
Lot no.4467

0 3 6 5

Sold for3.500 €
1847/1976 (ca.), gestempelte reichhaltige Sammlung im amerikanischen Album mit noch einigem weiteren Material, dabei u.a. Mi.-Nr. 2, 8-14, 16-25, 32-35, 73-88, 117-25, 326-28 auf Belegen etc., einiges mit Attest
Lot no.4468

3 6

1861/1972, gestempelte Sammlung mit guten Ausgaben, Briefen, Karten und Ganzsachen, dazu Vorausentwertungen; in 5 Alben und Einsteckbuch
Lot no.4469

Sold for1.350 €
Lot no.4470

1932/2001, vorwiegend postfrische Sammlung mit vielen Kleinbogen, Markenheftchen und Jahrbüchern aus Abo-Bezug mit hohem Nominalwert, außerdem eine kleine Sammlung Fiskalmarken
Lot no.4471

Lot no.4472

Lot no.4473

1900/60 (ca.), Partie Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Luftpost etc.
Lot no.4474

1 2 3 6

Sold for7.000 €

1847/1921, meist gestempelte Sammlung mit vielen besseren und kpl. Ausgaben sowie einigen Besonderheiten, dabei u.a. dreimal  Mi.-Nr. 1 gestempelt in verschiedenen Farben bzw. einmal mit Doppelprägung I, Mi.-Nr. 1 N ohne Gummi, Mi.-Nr. 2 auf Briefstück. Mi.-Nr. 14 ungebraucht ohne Gummi (sign. Jakubek BPP), Mi.-Nr. 15 gestempelt (repariert, Fotobefund Brettl BPP), Mi.-Nr. 23 und 25 W gestempelt, Mi.-Nr. 35 gestempelt (FA Hunziker und PF). Mi.-Nr. 73-88 kpl. (4 und 5 $ sign. Brettl BPP), Mi.-Nr. 101 gestempelt (sign. Brettl BPP) und Mi.-Nr. 117-125 kpl., dazu Dienstmarken mit u.a. Mi.-Nr. 1-9 a kpl. (meist ungebraucht), Mi.-Nr. 10-14 ungebraucht bzw. mit Teilgummi, Mi.-Nr. 35-45 meist gestempelt kpl. und Mi.-Nr. 67 gestempelt und US-Post in China Mi.-Nr. 1-18 kpl. ungebraucht bzw. ohne Gummi sowie einige Postmaster und Carriers-Marken, fast durchgehend in guter Erhaltung, sauber auf Albenblättern

Lot no.4475

1861/63, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit 10 Marken/Briefstücke und sechs Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 2 auf Brief, Mi.-Nr. 3 gestempelt (Bleistiftsignatur),Mi.-Nr. 4 im Paar auf Brief, Mi.-Nr. 5a auf Briefstück (signiert Pfenninger) und Mi.-Nr. 8 b gestempelt  dazu zwei Postmeistermarken von Mobile (Mi.-Nr. 2b) und New Orleans (Mi.-Nr. 3a) auf zwei Briefstücken, meist gute Erhaltung
Lot no.4476

1853/94, ungebrauchte und gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 6 ungebraucht, Fotoattest Alberto Diena etc.
Lot no.4504

Sold for1.150 €
1844/1943, ungebrauchte und gestempelte Sammlung in 6 alten KABE-Alben
Lot no.4505

Lot no.4506

Lot no.4508

1 2 3

Sold for2.800 €
Lot no.4509

1900/70 (ca.), Partie Briefe, Karton und Ganzsachen
Lot no.4510

Lot no.4511

Sold for550 €
Lot no.4512

Lot no.4513

1900/2000 (ca.), Posten Briefe, Karten und Ganzsachen im Karton
Lot no.4514

Sold for4.000 €
Lot no.4516

6M