368. Auction

26-30 March 2019 in Wiesbaden

Pages

Lot no.4003

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for260 €

1874/1901, Bosnien, Montenegro und Serbien, ungebrauchte Sammlung auf 5 Blättern, gute Erhaltung

Lot no.4004

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for280 €

1881/1903, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, einige Werte mit Specimen-Aufdruck, sauber auf drei Seiten, gute Erhaltung

Lot no.4005

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for420 €

1858/1904, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, dazu ein kleiner Teil Dänisch-Westindien, meist gute Erhaltung

Lot no.4006

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening120 €
Sold for1.500 €

1860/91, schöne ungebrauchte Sammlung mit diversen besseren Marken auf zwei Seiten, gute Erhaltung

Lot no.4007

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening1.500 €
Sold for2.600 €

1853/1900, ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 18-23 mit Aufdruck "SPECIMEN", Mi.-Nr 32 (Mgl.) mit Aufdruck "SPECIMEN", MI.-Nr. IV ungebraucht, meist gute Erhaltung

Lot no.4008

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for700 €

1862/1902, ungebrauchte Sammlung mit besseren Werten wie MI.-Nr. 96-107, einige Werte mit "SPECIMEN" Aufdruck usw., gute Erhaltung

Lot no.4009

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for440 €

1873/1902, schöne ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Lot no.4010

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening250 €
Sold for950 €

1852/61, schöne ungebrauchte Sammlung dabei Kirchenstaat, Parma, Romagna, Sardinien, Sizilien und etwas Königreich, gute Erhaltung

Lot no.4011

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening800 €
Sold for2.800 €

1862/91, schöne ungebrauchte Sammlung mit vielen besseren aus zwei Blättern, gute Erhaltung

Lot no.4012

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for340 €

1865/91, kleine ungebrauchte Sammlung auf 4 Blättern mit einigen besseren Werten inkl. Dienstmarken, gute Erhaltung

Lot no.4013

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening500 €
Sold for400 €

1885/91, ungebrauchte komplette Sammlung, Mi.-Nr. 10 beschädigt, sonst gute Erhaltung

Lot no.4014

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening1.500 €
Sold for3.200 €

1852/99, schöne ungebrauchte Sammlung in den Hauptnummern komplett, dabei alle Marken sehr schön farbfrisch, Mi.-Nr. 20,25 und 28 sowie Mi.-Nr. 34-42 mit Aufdrucke "SPECIMEN", gute Erhaltung

Lot no.4015

Condition

1 2 3

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for1.200 €

1855/98, vorwiegend ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Lot no.4018

Condition

1 2 3

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for900 €

1862/1903, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit einigen besseren Werten, einige Werte mit Specimen-Aufdruck und einige Probedrucke, sauber auf vier Seiten, gute Erhaltung

Lot no.4019

Condition

1 2 3

Catalogue no.

Opening150 €
Sold for650 €

1858/89, kleine, vorwiegend ungebrauchte Sammlung inkl. etwas Post in der Levante, etwas unterschiedliche Erhaltung

Lot no.4020

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for2.200 €
Lot no.4022

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening300 €
Sold for2.800 €
Lot no.4023

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for100 €

1892/1901,  kleine ungebrauchte Sammlung auf zwei Seiten

Lot no.4024

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening150 €
Sold for750 €

1871/1920, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, sauber auf zwei Blättern, gute Erhaltung

Lot no.4039

Condition

0 1 2 3

Catalogue no.

Opening500 €
Sold for650 €
Lot no.4040
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.

Condition

0

Catalogue no.

Opening150 €
Sold for170 €
Lot no.4042

Condition

0

Catalogue no.

Opening200 €
Sold forUnsold
1986/88, kleine Partie Markenheftchen und Besonderheiten, gute Erhaltung
Lot no.4044

Condition

0

Catalogue no.

Opening300 €
Sold forUnsold
1992, Kolumbus-Block, 46 Stück, postfrisch, sehr saubere Erhaltung (Bl. 97, Mi.3450,-)
Lot no.4045

Condition

0

Catalogue no.

Opening200 €
Sold forUnsold
1992, KSZE und CEPT 9Q.-1,20L., je 200 Kleinbogen, postfrisch, gute Erhaltung (Mi. 5.600,-)
Lot no.4047

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening800 €
Sold for1.600 €
1849/1981, anfangs gestempelte später zunehmend ungebraucht/postfrische Sammlung mit vielen besseren Werten, dabei Mi.-Nr. 129-142 auf Briefstücken, Mi.-Nr. 235-43I postfrisch, Block 1-2, Mi.-Nr. 333-41, 354-65 ungebraucht, ab 1944 durchgehend postfrisch, außerdem ein Teil Eisenbahnmarken und bessere Dubletten im Steckbuch, etwas unterschiedliche Erhaltung
Lot no.4048

Condition

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for360 €
1849/84, gestempelte Partie mit u.a. Mi.-Nr. 1 (3), 2 (10, dabei Farbnuancen), 3-5A, 5By (2), 9I (3), 6II (3), 10A, 18D, 19 (2), 21C, dabei Paare, dazu 2 Briefe mit Mi.-Nr. 8, teils Altsignaturen, meist sehr gute Erhaltung
Lot no.4049

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for470 €
1849/1941, gestempelter und ungebrauchter/postfrischer, alter Doublettenbestand inkl. Blockausgaben ab Nr. 4 mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, zum Teil in Mengen bis ca. 10x (u.a. Mi.-Nr. 520-527), sauber in zwei Steckalben und einem Ordner
Lot no.4050

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for560 €
1849/1983, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, dazu etwas Kolonien und Doubletten
Lot no.4054

Condition

0 1

Catalogue no.

Opening1.500 €
Sold for1.700 €
Lot no.4055

Condition

6

Catalogue no.

Opening250 €
Sold forUnsold
1853/1958, Partie mit über 120 Brief(vorderseiten) und Karten, dabei R-Briefe, Ganzsachen, Paketkarten usw., unterschiedliche Erhaltung

Pages