368. Auction

26-30 March 2019 in Wiesbaden

Pages

Lot no.4026

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for170 €

1873/1903, ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, einige Werte mit "MUESTRA" Aufdruck, sauber auf 4 Blättern, gute Erhaltung

Lot no.4027

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for100 €

1879/1900, kleine ungebrauchte Sammlung mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung

Lot no.4028

Condition

1 2

Catalogue no.

Opening80 €
Sold for700 €

1890/99, ungebrauchte Sammlung inkl. Portomarken mit einigen besseren Werten, gute Erhaltung 

Lot no.4029

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for60 €

1867/85, kleine ungebrauchte Sammlung, unterschiedliche Erhaltung

Lot no.4030

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for60 €

1889/92, kleine ungebrauchte Sammlung, dabei einige Werte mit "SPECIMEN" Aufdruck, gute Erhaltung

Lot no.4031

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for80 €

1885/99, kleine ungebrauchte Sammlung auf zwei Blättern, gute Erhaltung

Lot no.4032

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for10 €

1887/1902, kleine ungebrauchte Sammlung auf drei Blättern, gute Erhaltung

Lot no.4033

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for70 €

1891/96, kleine ungebrauchte Sammlung, gute Erhaltung

Lot no.4034

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for80 €

1877/95, kleine ungebrauchte Sammlung, gute Erhaltung

Lot no.4035

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for30 €
Lot no.4036

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for590 €
Lot no.4037

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for80 €
Lot no.4038

Condition

1 2

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for400 €
Lot no.4405

Condition

0 1 3 6

Catalogue no.

Opening1.500 €
Sold for3.000 €
1866/1958, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, teils in beiden Erhaltungen gesammelt, mit u.a. Mi.-Nr. Bl.8A+B, dazu Dienst, Porto, Besetzung Palästina sowie Briefe, Karten und Ganzsachen
Lot no.4406

Condition

1 3 6

Catalogue no.

Opening1.000 €
Sold for4.600 €
1866/1958, fast ausschließlich gestempelte spezialisierte Sammlung mit u.A. Mi.-Nr. 148-51 ungebraucht, Bl.8A+B gestempelt etc., dazu Dienst, Porto und Britische Militärpost sowie Briefe, Karten und Ganzsachen; in 3 selbstgestalteten Alben
Lot no.4408

Condition

Catalogue no.

OpeningMake an Offer
Sold for10 €
1870/80, 12 interpostal Seals diverser Gebiete (Volo, Dardanelli, Gallipoli, Constantinopoli, Latachia, Smirne & Tenedos)  
Lot no.4409
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.

Condition

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for160 €
Lot no.4410

Condition

6

Catalogue no.

Opening100 €
Sold for240 €
1900/35 (ca.), 25 frankierte Ansichtskarten (teils blanko), dabei Stempel "HELIOPOLIS AERODROM", Deusche Schiffspost, etc.
Lot no.4411

Condition

6

Catalogue no.

Opening180 €
Sold forUnsold
1936/38, kleine Partie von 6 Briefen, gute Erhaltung
Lot no.4412
There are additional 7% import fees (not tax, non deductible) that will be charged to all buyers. This includes also those buyers from outside the European Union.

Condition

6

Catalogue no.

Opening700 €
Sold for1.600 €
Lot no.4415

Condition

0 1 3

Catalogue no.

Opening400 €
Sold for480 €
1919/20, schöne ungebrauchte und gestempelte Partie mit ausschließlich aktuell BPP geprüften Werten, dabei Mi.-Nr. 45b, 118Ia gestempelt,  Mi.-Nr. 19a, 40Ia, 46b, 53b, 76b, 100IIa, 109IIa, 109Ib, 110IIb, 111IIa und 128 ungebraucht, dazu einige falsche bzw. nicht prüfbare Aufdrucke, insgesamt 7 Kurzbefunde und 6 Befunde, leicht unterschiedliche Erhaltung (Mi. ca. 2.860,-)
Lot no.4416

Condition

0

Catalogue no.

Opening150 €
Sold forUnsold
1990/98(ca.), interessante Partie "progressive proofs" für insgesamt 6 verschiedene Marken, außerdem 4 Epreuve de luxe sowie etwas Nagorno-Karabakh
Lot no.4417

Condition

1 2 3

Catalogue no.

Opening350 €
Sold for460 €
1922, Handstempelaufdrucke, interessante Partie auf kleinen Händlerverkaufskärtchen, dabei einige Einheiten, bessere Werte etc.,  teils sign. Pohl, Rosselevich
Lot no.4419

Condition

Catalogue no.

Opening600 €
Sold forUnsold
1853/66, Colon 5-10c., sehr schöne Partie von 17 Werten, alle mit seltenen Einzeilern entwertet, dabei Arico, Constitucion, San Carlos, Santa Rose etc., teils kleine Einschränkungen
Lot no.4420

Condition

1 3 6

Catalogue no.

Opening300 €
Sold for750 €
1853/1965, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit 35 Colon-Köpfen, dabei Mi.-Nr. 1IIc (Kurzbefund Maier BPP) und ein Brief, dazu Briefe, Karten und Ganzsachen; auf selbstgestalteten Blättern in 3 Alben
Lot no.4422

Condition

6

Catalogue no.

Opening200 €
Sold for480 €
1898/1929, kleine Partie von 21 Briefen und Karten, dabei auch DP China, gute Erhaltung
Lot no.4424

Condition

6

Catalogue no.

Opening250 €
Sold for200 €
1979/2007, Posten FDC im Karton
Lot no.4425

Condition

0

Catalogue no.

Opening180 €
Sold forUnsold
1970/74, Mi.-Nr. 754-59 (5), 877-81 (20), 931-35 (20), 944-48 (20), 997-1001 (20), postfrisch (Mi. 1.530,-)
Lot no.4426

Condition

0

Catalogue no.

Opening120 €
Sold for120 €
1970/71, Mi.-Nr. 797-99, 804-06, 821-23 und 833-35, je in postfrischen Bogen zu 15 Marken (Mi. 1.050,-)

Pages