2-80 Pfennig komplett, dabei Randstück 30 Pfennig mit HAN "279", postfrisch, tadellos, zum Teil signiert (Mi. ca. 3.000,-)
20 Pfennig diagonal halbiert mit Stempel "K.D.Feldpoststation Nr. 107 4.3.15" auf Briefvorderseite mit violettem L1 "(I)n Erm.v.10 Pf. Marke" nach Halle, dazu Anschreiben des Reichs-Postamt vom 7.11.15 mit augeklebter Siegelmarke und Antworttext "...Das Verfahren wird hier nicht gebilligt... Im Auftrage des Staatssekretärs" auf einer Eingabe vom 18.10., Marke mit kleinem Eckzahnbug, sonst in guter Gesamterhaltung, in Verbindung mit den Anschreiben sehr selten, signiert Bühler mit Fotoattest (1988) (Mi. 2.000,-)
30 Pfennig mit Stempel "BREMERHAVEN 25.11.12" als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Vordruckbrief "Ozean-Brief" nach Dresden mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Einriss oben und mit kleineren Randfehlern bzw. einmal gefaltet, trotz der Einschränkungen optisch feiner Brief, seltene Verwendung
Germania 60 Pfennig Essay blau/schwarz von 1911 auf weißem Papier ohne Wasserzeichen, Vignettenhintergrund in Schwarz, ungebraucht ohne Gummi, tadellos, Fotoattest Oechsner BPP (1997)