Lot no.7148

Catalogue no.4-5

1917/18, Britische Kriegsfälschung 10 Pfennig karminrot und 15 Pfennig schwarzbläulichrot jeweils im komplettem Bogen mit 100 Marken, ohne Ränder, postfrisch, tadellos (Mi. 3.000,-)
Lot no.7149

Catalogue no.5P

15 Pfennig Probedruck schwarzbläulichviolett ungezähnt auf Kartonpapier mit rechts sehr breitem Rand, postfrisch, tadellos, signiert Bühler mit Fotoattest (1985) (Mi. 500,-)