15 Cent mit doppeltem Aufdruck und Plattenfehler "Riß im Kaimauer hinter dem Heck des Schleppkahns", gestempelt, tadellos, u.a. doppelt signiert Dr. Dub und Fotoattest Ney BPP (2002) (Mi. ohne Bewertung)
75 Pfennig dunkelbläulichgrün/orangeweiß mit Stempel "NEUNKIRCHEN 10.12.23" als portogerechte Einzelfrankatur auf Ortsbrief mit Zustellungsurkunde, tadellos, recht seltene Frankatur, u.a. signiert Hoffmann BPP und Kurzbefund Geigle BPP ( 2017) (Mi. 250,- +)
1 Franc ungezähnt, postfrisch, tadellos, Fotoattest Hoffmann BPP (1990) (Mi. 900,-)
1 Franc im ungezähnten, waagerechten Paar mit rechtem Seitenrand, postfrisch, die linke Marke kleine herstellungsbedingte Knitter, tadellos, Fotoattest Hoffmann BPP (1988) (Mi. 1.800,-)
1923, Landschaftsbilder mit diagonalem Aufdruck 25 Cent im Viererblock, dabei die linke untere Marke in Aufdrucktype II, gestempelt, tadellos, Befund Ney BPP (2000) (Mi. 500,-)
1923, Landschaftsbilder mit diagonalem Aufdruck 25 Cent im waagerechten Typenpaar als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Brief von "ELVERSBERG 11.2.27" nach Neunkirchen, Umschlag einmal gefaltet und kleine Randspuren, Marken in guter Gesamterhaltung, Fotoattest Hoffmann BPP (1989) (Mi. 1.000,-)
25 Cent ungezähnt, postfrisch mit senkrechtem Gummiknitter, tadellos, sehr selten, Fotoattest Hoffmann BPP (1989) (Mi. 600,-)
1927, Landschaftsbilder mit diagonalem Aufdruck 1 Franc mit nur teilweise abgedruckem Aufdruck, sauber gestempelt und mit leichter Blaustiftspur, tadellos, Fotoattest Ney BPP (1992)
1927, 1 Franc mit zinnober Aufdruck im kompletten Bogen mit fünf senkrechten Zwischenstegpaaren und Druckdatum, postfrisch, tadellos (Mi. 1.445,- ohne Aufdruckfehler)
1927, 1 Franc mit dunkelrotkarminem Aufdruck, sauber mit Stempel "OBERBEXBACH 3.6.20" auf Briefstück, tadellos, Fotoattest Ney (2009) (Mi. 2.000,-)
1929, Landschaftsbilder mit diagonalem Aufdruck 15-20 Cent, je im kompletten Bogen mit fünf senkrechten Zwischenstegpaaren und Druckdatum, sauber gestempelt, tadellos, sehr selten (Mi. ca. 1.300,- ohne Aufdruckfehler)