Lot no.3204

Sold for2.800 €

1858/1991, fast ausschließlich gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 39, 527 ungebraucht, 1527-34 etc., dazu postfrische, ungebrauchte und gestempelte Doubletten; in 2 Kartons

Lot no.3206

Sold for2.600 €
1865/2006, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen und Doubletten, dabei u.a. Mi.-Nr. 1527-34, Bl.3, 11B, 13 etc., dazu Bogen, Kleinbogen, Markenheftchen etc., viel Material in 3 Kartons
Lot no.3208

Lot no.10020

0 1 3 5

1857/1992 (ca.), umfangreicher Bestand mit Teilsammlungen und Doubletten bzw. diversen Lagerbüchern mit meist gestempelten Marken inkl. Blockausgaben, dabei auch Viererblocks und besseres Material vor 1900, zusammen in 23 Alben und Ordnern