Lot no.3302

1923/50, postfrische Partie mit u.a. Mi.-Nr. 93, 159, 203, 247 (2) etc., dazu 14 Blanko-Belege
Lot no.3303

Lot no.3306

OpeningMake an Offer
Sold for60 €
Lot no.3307

0 1 6 5

Lot no.3308

1921, Sowjetausgabe, interessanter Bestand mit Zwischenstegpaare, kompletter Satz in Viererblocks, teils stark verschobene Druckfarben, interessante Varianten usw., gute Erhaltung

Lot no.3309

1 2 3

VEREINBARUNGSAUFDRUCKE: 1922, interessante Partie von 21, meist ungebrauchten Werten, teils signiert, gute Erhaltung
Lot no.3310

Lot no.3311

Lot no.3313

1849/2000 (ca.), postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei guter Teil Ausgaben der Privatfluggesellschaften, viele Briefe, Karten und Ganzsachen; in 2 großen Kartons
Lot no.3315

Lot no.3316

1873/90 (ca.), über 160 ungebrauchte und gebrauchte Ganzsachenumschläge, aufgezogen auf Seiten mit Selchi-Nummern
Lot no.3317

1898/1978, ungebrauchte und gestempelte Sammlung auf selbstgestalteten Blättern
Lot no.3318

Opening280 €
1900/10, 15 Ansichtskarten, davon 13 gelaufen, einmal mit Frankatur Französische Post in China
Lot no.3319

1941, Partie mit drei mit Marken überklebte Ganzsachenkarten als Auslandskarten von Shanghai mit OKW-Zensur nach Wien, alle aus einer jüdischen Korrespondenz mit interessanten Texten über "Permits", eine Karte etwas fleckig, sonst in guter Gesamterhaltung
Lot no.3321

Lot no.3322

1917/25, ungebrauchte Partie, dazu etwas Nedschd
Lot no.3323

Lot no.3325

1857/98, 2 unfrankiert und 2 frankierte Briefe von Bushire bzw. Banderabas alle nach Bombay
Lot no.3326

1880/1914 (ca.), hunderte von Marken und Briefstücken im Steckbuch, auf Seiten und Steckkarten
Lot no.3327

1880/1914 (ca.), über 200 Briefe, Karten und Ganzsachen fast aller Postverwaltungen
Lot no.3329

0 1 3 5

Sold for3.800 €
1918/45, reichhaltiger Lagerbestand in Steckbüchern und auf Blättern, dabei viel besseres Material, Einheiten etc., großer Karton voll
Lot no.3331

0 1 3 5

Sold for3.200 €
1918/47, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie in Steckbüchern, Tüten und Umschlägen etc. im großen Karton
Lot no.3332

1918, über 50 Briefe und Karten mit Einzel- oder Doppelfrankaturen Mi.-Nr. 2 und 3b (Bale 3 und 4), dabei viel Auslandspost und Einschreiben
Lot no.3334

1918/40 (ca.), über 100 Briefe und Karten, meist auf Seiten mit Beschreibung, dabei viel interessantes Material

Lot no.3336