Lot no.3521

ALLE WELT: 1850/2012, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand in 6 großen Kartons
Lot no.3522

Lot no.3523

0 1 3 6 6M 8

1920/1999(ca.), umfangreicher Bestand alle Welt von Dubletten, FDC, Ballon- und Flugpost, einer Sammlung UNO usw., alles in 11 Kisten
Lot no.3524

EUROPA: 1850/2012, ungebrauchte/postfrische, zum Teil stark lückenhafte Sammlungen Liechtenstein 1915-92, Österreich 1966-2012 und Schweiz 1914-96, dazu Doubletten, einige Alben mit FDC und MK von Liechtenstein und CH sowie wenige Bedarfsbriefe, zusammen in zwei großen Kartons
Lot no.3525

0 1 2 3 6 (6)

EUROPA: 1860/2000 (ca.), Doublettenposten mit Schwerpunkt Deutschland mit sehr vielen modernen Belegen inkl. FDC, dabei kleine Sammlung Altdeutsche Staaten mit Briefen, D. Reich mit besseren Ausgaben Weimar und nach 1945 mit u.a. Lokalausgaben, zusammen in drei großen Kartons

Lot no.3526

0 1 3 5

DEUTSCHLAND: 1860/2000 (ca.), umfangreicher Doublettenposten ab etwas Altdeutsche Staaten mit Schwerpunkt nach 1945, dabei oft postfrisches Material Bund, Berlin und DDR inkl. Einheiten und Bogenecken, R-Zettel Sammlung in Ordnern, Tütenware usw., zusammen in sieben großen Kartons
Lot no.3527

Lot no.3528

0 1 2 3 6 5

Deutschland: 1900/2000, umfangreicher Sammlungsbestand inkl. etwas Österreich mit diversen Teilsammlungen, fast leeren Vordruckalben und Doubletten, dabei immer wieder bessere und kpl. Ausgaben ab Deutsches Reich, zusammen in acht großen Kartons
Lot no.3529

BUNDESREPUBLIK DEUTSCHLAND: 1945/2000, ungebrauchte und postfrische Sammlung Bund 1949-70 (Posthorn-Höchstwerte signiert Schlegel BPP) und zusätzlich einmal gestempelt, dazu Doublettenbücher inkl. etwas Berlin und Ausland sowie Briefe-Sammlung ab ca. 1960 inkl. einiger FDC, zusammen in drei großen Kartons
Lot no.3530

OpeningMake an Offer
ZUBEHÖR: 2 große Kartons mit meist gebrauchten Einsteckbüchern
Lot no.3546

Sold for550 €
Konvolut von Katalogen und Handbüchern überwiegend deutsche Gebiete, dabei viele bessere Werke, in 2 großen Kartons
Lot no.3547

SAARLAND: Konvolut von Katalogen und Handbüchern zu diesem Gebiet
Lot no.3548

3 große Kartons mit Albenblättern, Hawid mit kl. Schneidetisch, Leuchtturm Blattschutzhüllen (40 Pakungen a 5 Blatt), etc., etc.
Lot no.3549

Leuchtturm, 70 Ringbinder Excellent in schwarz, originalverpackt