- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
1872/1945, postfrische Sammlung mit nur wenigen ungebrauchten mit u.a. Mi.-Nr. 17b, 53-62, 63a, 65I, 68-77, 79, 80Ba, 104d, 197b, 378-84, 385-97, 410-22, 482-95, 529-39, Bl.1, Bl.3 und D9-14, dazu Zusammendrucke und etwas Feldpostmarken, vieles sign. mit einigen Attesten und Befunden
1872/1945, meist ungebrauchte und gestempelte Sammlung inkl. Dienstmarken und etwas Bes. I. und II. WK. mit einigen besseren und kpl. Ausgaben ab Weimar mit u.a. bis auf Block 2 mit allen Blockausgaben, zum Teil mit Neugummi, im alten Vordruckalbum
außerdem Mi.-Nr. 119-38(20) gestempelt, SAF Fahrt 4M. mit Blitz auf Briefstück, IPOSTA Herzstück auf Briefstück, Polarfahrt 1M. ohne Bindestrich auf Briefstück, Herzstück Block 2 gestempelt, Dienst 91F innerhalb eines 9er-Blocks, viel Krone/Adler und Infla, teils sign.
1872/1945, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit Sammlungen, dabei bessere Ausgaben