- (-) Remove Collection filter Collection
1876/2001, gestempelte Sammlung mit besseren Ausgaben, ab 1947 weitgehend kpl.
1897/1928, postfrische Lagerpartie, dabei u.a. Mi.-Nr. 92(35), D43(10), D64(28) und D65(19)(Mi. überwschlägig ca. 10.000,-)
1928/52, kleine Spezialsammlung „Flugpostmarken“ mit 12 u.a. Luftpostbriefen und Karten inkl. Erstflugbriefen, Mi.-Nr. 149 als ungezähnte Unterdruckprobe-Proof und Mi.-Nr. 278-80 im ungebrauchten/postfrischen Viererblocksatz, sauber auf Albenblättern mit Beschriftung