Lot no.10184

Sold for4.200 €
Lot no.10464

Sold for4.200 €
1866/1968, postfrische, ungebrauchte und gestempelte, reichhaltige Sammlung mit u.a. Pfadfinder-Blocks, dazu UAR und Jemen, in 2 Alben
Lot no.10466

1953/75, postfrischer und gestempelter Bestand (Mi. nach Angaben des Einlieferers ca. 7.000,-)
Lot no.10467

Sold for1.150 €
Lot no.10468

Suez-Kanal-Gesellschaft 1868, Dampfschiff 1 C.-40 C., Nachdrucke in Bogen zu 120 Marken, gummiert, senkrecht gefaltet (Mi.-Nr. 1-4 NaD)

Lot no.10470

1992/2015, postfrischer Bestand mit MH, Aufstellung beiliegend (Mi. nach Angabe des Einlieferers ca. 37.000,-)
Lot no.10471

Sold for64 €
Lot no.10472

1919/23, umfangreiche, vorwiegend postfrische Partie von Einheiten, dabei auch die Sowjet-Ausgaben in Viererblocks, dabei Farbverschiebungen, tete-beche, die Unverausgabte 5000r. und einiges mehr, saubere Erhaltung
Lot no.10474

Lot no.10475

Lot no.10476

1915/1945, Ca. 125 Briefe nach Europa oder USA meist Zeppelin-Belege Zensur-Belege 2. Weltkrieg

Lot no.10478

1 2 3 6 5

Lot no.10479

CHILE 1883, einzigartiger Bestand ungezähnter und ungummierter Proben der Telegrafenmarken (Spezialkatalog Nr. 1-6), herausgetrennt von dem einzig bekannten Bogensatz dieser Proben von der American Bank Not Company. Die Bögen waren sehr stark beschädigt und der Besitzer hat daraus möglichst viele einzelne komplette Sätze und Einheiten herausgetrennt, inklusive komplette Sätze mit Bogenrandbeschriftung. Ex Martin Cusworth Los 1134 der 366. Heinrich Köhler Auktion März 2018
Lot no.10480

0 1 3 5

Sold for2.700 €
1885/2004, umfangreicher ungebraucht/postfrischer und gestempelter Lagerposten ohne Blockausgaben auf Steckkarten, guter Grundstock inkl. Dienst-, Porto- und Provinzausgaben, Schwerpunkt bei VR China mit gutem Anfangsteil (meist 2. Auflage) mit einigen kpl. und mittleren Ausgaben, u.a. postfrisch Mi.-Nr. 546-550, 626-637, 640-42, 736-38 und 1126-1131 sowie gestempelt mit u.a. 2x Mi.-Nr. 744-59, alles nach Katalognummern sortiert
Lot no.10480A

0 1 2 3 5

Lot no.10481

1898/1986 (ca.), postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit besseren Ausgaben, dazu etwas Provinzen Hongkong, Taiwan und andere Gebiete auf großen Steckkarten im Karton
Lot no.10482

0 2 3

1949/85 (ca.), postfrischer und gestempelter Bestand, dabei auch einige ältere Ausgaben, im Karton
Lot no.10483

1949/99, große Bogenmappe mit meist ungebrauchten Bogen- und Bogenteilen, Schwerpunkt bei den Anfangsausgaben bis 1952, dazu u.a. drei Zusammendruck-Bogen Mi.-Nr. 3030-85 und drei Briefe mit u.a. Block 26, 29 und 39 (2x)
Lot no.10484

0 1 2 3 5

1955/2011, meist gestempelter und postfrischer Bestand Blockausgaben mit Schwerpunkt ab 1983, dazu Markenheftchen ab 1983, einige kpl. Bogen (meist aus 2000-2003) und zwei Alben mit Vignetten-Block ab 1984 inkl. vielen Blocks der Pekinger Oper, zusammen in 13 Alben
Lot no.10485

Sold for9.500 €
Lot no.10486

0 2

Opening3.500 €
Sold for5.200 €
1969/92, postfrische Sammlung mit einigen besseren und kpl. Ausgaben, ab ca. 1972 über weite Strecken komplett mit u.a. Mi.-Nr. 1070-73, 1221-24 und 1594 sowie Block 11-24 und einige Markenheftchen, sauber in zwei Vordruckalben
Lot no.10487

3 6

1972/2002 (ca.), umfangreicher Bestand mit Bedarfsbriefen, FDC, Ganzsachen, Folder und vielen MK der 89/90er-Jahre, zusammen im großen Karton

Lot no.10489

Sold for640 €
1986/2016, ca. 75 Jahrbücher/Folder in zum Teil unterschiedlichen Varianten, auch die frühen Jahrbücher zum Teil mehrfach, dazu noch einige Motiv- und Ausgabenhefte/Folder, zusammen in drei großen Kartons
Lot no.10490

1947/2000 (ca.), drei Doublettenbücher und einige Steckseiten mit meist gestempelten Werten inkl. einigen Blockausgaben, dabei auch Briefe, FDC und Klappfolder
Lot no.10491

0 1 2

1866/1975, reichhaltige ungebrauchte und teils postfrische Sammlung im Vordruckalbum, dabei Mi.-Nr. 124-31, 311-23, Bl.1 etc.
Lot no.10492

Lot no.10494

0 1 3 5

Sold for18.000 €

Lot no.10496

Opening160 €
Lot no.10497

Sold for5.600 €

1890/1990 (ca.), über 400 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei interessantes frühes Material, Flugpost, Zensuren etc.

Lot no.10498

1910/20(ca.), interessante Partie mit über 170 Bedarfsbriefen, dabei verschiedene Frankaturen, Stempel usw., gute Erhaltung