19-24 April 2021 in Wiesbaden

Lot no.2173

Catalogue no.Bl.12/12A,Bl.12/12B

Altershilfe-Block gezähnt und geschnitten je im senkrechten Paar, postfrisch, leichte Gummibüge, sonst tadellos, sign. HK (Mi. 1.800,-)
Lot no.2210

Catalogue no.KZI/I,KZI/II

Sold for3.400 €
Kehrdruck-Zusammendruck 16 + Z + Z + 12 Pfg. und 12 + Z + Z + 16 Pfg. in einer Blockeinheit vom Unterrand, postfrisch mit Kalanderbügen, wie üblich im Steg gefaltet, sonst tadellos, äußerst seltene Einheit, unsigniert mit Fototattest Schlegel BPP (1987)