Lot no. 1955

Catalogue no.26, 25, 16-18

1869, 30 Gr. graublau mit senkrechtem Paar 10 Gr. braungrau sowie 1 Gr. karmin, 2 Gr. blau und 5 Gr. ocker, alle farbfrisch und bis auf einige verkürzte Zähne bei der 1 Gr. gut gezähnt rückseitig auf Paketbegleitbrief mit L2 bzw. handschriftlicher Entwertung "MALCHOW 24/5" (1870) nach Berlin. Ein äußerst attraktiver Mecklenburg-Brief. Sign. Schlesinger und Giulio Balaffi, Fotoattest Mehlmann BPP (2021)