Lot no. 3292

0 2 3

Opening20.000 €
Sold for32.000 €

1949/2010, postfrischer, ungebrauchter ohne Gummi (wie verausgabt) und gestempelter umfangreicher Bestand, oft mehrfach und in beiden Erhaltungen gesammelt mit u.a. Mi.-Nr. 484, 515-17, 534-45, 546-50, 570-75, 577-82, 583-88, 597-601, 602-03, 604-05, 608-15,618-20, 626-37, 643-45, 648-55, 663-64, 683-88, 689-98, 702-13B, 726-35, 736-38B, 741-43B, 744-59 (4), 795-809, 827-31, 834-37, 858-60, 874-81, 882-89, 903-13, 927-34, 966-76, 982-84, 985-89, 990-92, 993-94, 1020-24, 1027, 1063-68 (2), 1070-73, 1074-82, 1113-16, 1144-47, 1221-24, 1265-80, Bl.1-4 (2), 5 (2), 6 (2), 7, 10 (Einriß), 11 (2), 12 (2), 13 (2), 14 (2), 16, 19, 20 (2), 21, 22 (2), 23, 24 etc., dazu Bogen in etlichen Einsteckbüchern und einigen Bogenmappen in 4 großen und einem kleinen Karton