Lot no. 2178

Catalogue no.37IIAI

1905, Kaiseryacht 5 M., Kriegsdruck mit Zähnungslöcher 26:17, mit „Retusche (Wolke) zwischen den Halteseilen des ersten Mastes“ (Feld 6, 8), postfrisch, tadellos, sehr seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2019)