Lot no. 3740

0 1 3 5

1890/1919, meist postfrische und gestempelte Sammlung ab Vorläuferausgaben mit fast nur einwandfreien Marken mit Farben und besseren Marken, dabei u.a. Mi.-Nr. V50d aus Bogenecke auf Briefstück (KB Jäschke-L. BPP), Mi.-Nr. 7 und 8 je mit Stempel „ALEIPATA“ auf zwei Briefstücken (je mit FA Jäschke-L. BPP) und Mi.-Nr. 19 gestempelt (FA Jäschke-L. BPP), die meisten Marken bestens signiert bzw. mit 18 KB, FB und Fotoattesten, dazu ARGE Stempelhandbuch