Lot no. 2450

Catalogue no.SZ4A,SKZ1Bu.a.

1949, Bauten 20 Pfg. + Z + R1c + 4 Pfg. mit durchgezähntem Zwischensteg und 10 Pfg. + Z + R1a + 20 Pfg., zwei verschiedene Zusammendrucke mit Zusatzfrankatur unterfrankiertem R-Luftpostbrief mit Leitvermerk „Luftpost bis Frankfurt“ nach Zürich mit Ankunftsstempel, ohne Nachgebühr-Vermerken, rückseitig wurde der Absender ausgeschnitten, Zusammendrucke in tadelloser Erhaltung, sign. Schmidl BPP (Mi. für gestempelt 1.150,-)