Lot no. 8114

Catalogue no.1Y

Maschinenpapier 1 Kreuzer goldgelb, Type Ib, 2 senkrechte 3er-Streifen, farbfrisch, ein Wert am Unterrand etwas berührt, sonst alle voll- bis breitrandig mit jeweils sauber aufgesetztem EKr. "KECSKEMET 3/1" auf Briefhülle nach Pesth mit Ankunftsstempel. Ein sehr attraktiver Brief mit in dieser Form seltener Mehrfachfrankatur der guten Farbnuance. Signiert Ferchenbauer mit Attest Provenienz: 292. Heinrich Köhler-Auktion (1. Raritäten-Auktion, 1997)