Lot no. 9513

Catalogue no.6a

1853, 3 Pfennig mattlilarosa, allseits voll- bis breitrandig mit sauberem DKr. "BREMEN 6/9" auf vollständiger Streifbandsendung (Getreidepreisliste) nach Stolzenau, winzig unfrisch, sonst in tadelloser Erhaltung und insgesamt ein sehr schöner und seltener Beleg, sign. Kruschel