20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.3797

Opening20.000 €
Sold for32.000 €

1849/1955(ca.), sehr interessanter ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit gutem Teil Altdeutschland, dabei u.a. Bayern Schwarzer Einser (5), Sachsen Dreier (4) sowie Württemberg 70 Kreuzer (5), außerdem Deutsches Reich Block 1(8), Block 2(4) und Block 3(6), ein guter Teil Kolonien mit vielen Querformaten, Blocklager mit u.a. guten Blocks Thüringen, außerdem Berlin usw,. übliche unterschiedliche Erhaltung