20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.2510

Catalogue no.S49YI

1960, Heuss und Ziffer, Erstauflage mit Wasserzeichen liegend 8 Pfg. + 20 Pfg., senkrechter Zusammendruck mit Bogenrand, sauber mit Stempel „BERLIN-CHARLOTTENBURG 2 3.12.60“ entwertet, im Rand vorgefaltet, Zusammendruck tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)
Lot no.2511

Catalogue no.S52YI

1960, Heuss und Ziffer, Erstauflage mit Wasserzeichen liegend 20 Pfg. + 8 Pfg. + 20 Pfg., senkrechter Zusammendruck, sauber gestempelt, tadellos, Fotoattest D. Schlegel BPP (2021)