20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.1722

Catalogue no.HH U8

HAMBURG: Ganzsachenumschlag ½ Sch. schwarz mit Wz. mit sauber nebengesetztem Ortsstempel "BERGEDORF 18 11 III" nach Hamburg mit rückseitigem Ankunftsstempel des Stadtpostamtes. Am Oberrand kleine Öffnungsmängel behoben und 2 Einrisse in der rückseitigen Verschlußklappe verklebt, sonst gute Erhaltung. Fotoattest Dr. Mozek BPP (2021) Provenienz: 32. Edgar Mohrmann-Auktion (1932)