20-25 September 2021 in Wiesbaden
- (-) Remove Main catalogue filter Main catalogue
HAMBURG: Ganzsachenumschlag ½ Sch. schwarz mit Wz. mit sauber nebengesetztem Ortsstempel "BERGEDORF 18 11 III" nach Hamburg mit rückseitigem Ankunftsstempel des Stadtpostamtes. Am Oberrand kleine Öffnungsmängel behoben und 2 Einrisse in der rückseitigen Verschlußklappe verklebt, sonst gute Erhaltung. Fotoattest Dr. Mozek BPP (2021)
Provenienz: 32. Edgar Mohrmann-Auktion (1932)