20-25 September 2021 in Wiesbaden

Lot no.1723

Catalogue no.1

1852, 1 Sgr. rosa, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten mit auf- und nebengesetztem Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 19/7" auf Briefhülle nach Peine, winzig altersfleckig, sonst tadellos, sign. Köhler und Fotoattest Lange BPP (2001)
Lot no.1724

Catalogue no.2

1852, 2 Sgr. blau, farbfrisch und allseits breitrandig geschnitten mit auf- und nebengesetztem Halbkreisstempel "BRAUNSCHWEIG 18/2" auf Faltbrief nach Verl, ein attraktiver Postvereins-Brief, Fotoattest Lange BPP (1994)
Lot no.1725

Catalogue no.3

1852, 3 Sgr. orangerot, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten mit klar auf- und nebengesetztem DKr. "BRAUNSCHWEIG 26/11" auf Faltbrief nach Leipzig, winzig altersfleckig, sonst tadellos und ein schöner Brief in guter Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP (1985)
Lot no.1726

Catalogue no.5

1/3 Sgr. schwarz, allseits voll- bis sehr breitrandig mit klar aufgesetzter Nummer "7" auf Drucksache (ohne Schleife) mit nebengesetztem blauen Ra1 "BRAUNLAGE 23 7", eine attraktive und seltene Einzelfrankatur dieser Marke, Fotoattest Lange BPP (1998)
Lot no.1727

Catalogue no.8a

1853, Wappen 3 Sgr. mattrosa, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten mit auf- und nebengesetztem Ra2 "HELMSTEDT 18 2" auf kleinem Briefchen nach Eppendorf mit in Rötel "1" ausgewiesenem Bestellgeld, gering unfrisch, sonst in tadelloser Erhaltung
Lot no.1728

Catalogue no.8b

Lot no.1729

Catalogue no.18,U8A

1865, 1 Gr. rosa als Zusatzfrankatur auf Ganzsachenumschlag 2 Gr. je mit Nummer "9" und nebengesetztem DKr. "BRAUNSCHWEIG 16.AUG.1867" nach Nürnberg mit Ankunftsstempel, 1 Gr. mit leichter Scherentrennung rechts oben und Umschlag rückseitig mit kleinem Papierrest
Lot no.1730

Catalogue no.A3