21-26 March 2022 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
32 PHOTOS
1851/68, reichhaltige saubere Sammlung, fast ausschließlich gestempelt gesammelt mit auch 30 frankierten Briefen, dabei Mi.-Nr. 1a und 21-22 jeweils mehrfach, sowie 17 b mit Fotoattest Stegmüller BPP; sehr schönes Objekt
1851/68, meist gestempelte kleine Partie mit 9 Briefen, dabei u.a. Mi.-Nr. 22b (2), Farben, Auslandsbriefe, etc.; teils signiert bzw. Befunde, 1 Fotoattest Stegmüller BPP.
1851/68, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten und 2 Briefen
NUMMERNSTEMPEL: 1-177, schöne Sammlung Marken und Briefstück auf selbstgestalteten Blättern, bis auf "168" augescheinlich komplett, dabei viele seltene Stempel, oft klar und sauber gestempelt, sowie "147" UIHINGEN auf Brief, leicht unterschiedliche Erhaltung