21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10521

Opening3.500 €
Sold for6.500 €
Lot no.10522

3 6 (6) 5

Sold for4.200 €

1849/1920, reichhaltige gestempelte Sammlung mit vielen Briefen, Briefstücken, kleinen Einheiten, etc, dabei unter anderem  Mi. 4I (3), 7 (7), 12 auf Brief in die Schweiz (Befund Sem), 18 auf Brief nach Frankreich, 21c (Befund Stegmüller), 26X(Attest Brettl), 28X(Befund Brettl), 29Xa+b, ,90-91II, schöner Infla-Teil, etc etc, vieles signiert.

Lot no.10523

0 1 2 3 6 (6) 5

Sold for2.300 €
Lot no.10525

3 6

Sold for570 €

1850/1920, gestempelte Partie mit Dubletten, dabei Mi.-Nr. 14 und 16 in waagerechten Paaren auf Brief mit Nebenstempel "POSTABLAGE Neustadt a. D." und Padova/Italien

Lot no.10528

Lot no.10530