21-26 March 2022 in Wiesbaden

Lot no.10531

Sold for3.200 €

1852/65, gestempelte saubere Sammlung, dabei u. a. Mi.-Nr. 1 im Paar, 4 im Paar und im Viererblock, 8 im Paar, 10 im Paar, etc., einiges signiert, zwei Fotoatteste Brettl BPP

Lot no.10533

1852/65, gestempelte saubere Sammlung, in den Hauptnummern komplett, teils Altsignaturen

Lot no.10534

1852/64, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Partie mit Dubletten

Lot no.10535

1745/1888, reichhaltige Partie Briefe und Ganzsachen, dabei u.a. Mi-Nr. 3 auf Brief, Postscheine, Postanweisungen etc., dazu Nachverwendungen mit u.a. "HOHEGEIS" auf D.R. Mi-Nr. 19 auf Brief, Fotoattest Hennies BPP, sowie lose Marken und Briefstücke mit u.a. Mi-Nr. 4 Dreierstreifen gestempelt, Fotoattest Engel BPP

Lot no.10536