16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Stock liquidation filter Stock liquidation
1850/1980 (ca.), ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Lagerbestand 1850/1976 mit besseren und kpl. Ausgaben in drei Alben, dabei u.a. Mi.-Nr. 468-87 postfrisch, Mi.Nr. 545-50 postfrisch und Mi. Nr. 555A postfrisch und 2x mit SST auf Briefstücken, dazu weitere Alben und Steckkarten mit Material
1918/72, in den Hauptnummern bis auf Block 1 über weite Strecken kpl. ungebrauchte/postfrische Sammlung inkl. Portomarken mit vielen besseren und kpl. Ausgaben, dabei u.a. Mi.-Nr. 588 postfrisch (FA Soecknick BPP), Mi.-Nr. 693-96II postfrisch (sign. Weihs mit Befund), Mi.-Nr. 772-75B aus Kleinbogen-Ecken und P 132-158 postfrisch, im modernen Bereich zusätzlich einige gestempelte Werte und FDC, wenige entfalzt bzw. mit Neugummi, sonst sauber auf Vordruckblättern
1945/2001, in den Hauptnummer kpl. postfrische Sammlung mit Mi.-Nr. Va-Vd (sign.), Mi.-Nr. 693-96 und Mi.-Nr. 772-75B, sauber in zwei Vordruck-Alben
1945/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand mit etwas UNO-Wien, dabei Kleinbogen, Blocks, Krypto-Marken etc., hoher EURO-Nominalwert, in 2 Kartons.
1879/1918, kleiner, ungebrauchter/postfrischer und gestempelter Bestand mit bessren und kpl. Ausgaben, Einheiten usw., dazu Doubletten und ein altes Auswahlheft
1912/2019, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei gültige postfrische Nominale.
1955/84, kpl. postfrische Sammlung ab Mi.-Nr. 332-33 mit Kleinbogen Mi.-Nr. 449 im Vordruckalbum
1845/1954, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Genf Mi.-Nr. 3, Bundespost Mi.-Nr. 7II, 18, 19, 141y, 196y, 447-59, Bl. 1 auf R-Brief, 5, 6, 7, etc., dazu Dienst u. Porto, einiges signiert mit Befunden
1850/2022, postfrischer, ungebrauchter und gestempelter Bestand, dabei Blocks, Kleinbogen und Markenheftchen sowie etwas UNO-Genf, hoher Nominalwert der postfr. Marken, in 2 Kartons.
1854/85, gestempelte und ungebraucht/postfrische Sammlung mit Schwerpunkt bei den Ausgaben ab den 30er-Jahren mit u.a. Bl. 1 ungebraucht und Bl. 5 gestempelt, dazu Dienst- und Portomarken, zusammen in 3 Alben
1934/60, Partie Blockausgaben gestempelt bzw. auf Briefstücken/Briefen mit u.a. Bl. 8, 11, 12, 13, 14 und dreimal Block 15, dazu Block 1 ungebraucht
1821/1980 (ca.), einige hundert Briefe, FDC, Karten und Ganzsachen ab Vorphila, dabei R-Briefe, Auslandspost, Luftpost, Zensuren, interessante Stempel usw.