16-17 & 20-25 March 2023 in Wiesbaden
- (-) Remove Collection filter Collection
Lot no.7119
3 5Catalogue no.
Sold for4.800 €
25 PHOTOS
1849/68, die verbleibende Markensammlung mit fast ausschließlich gestempelten Einzelwerten und kleinen Einheiten, dabei diverse Mi.-Nr. 2 I und 4 I, 7 (7), 8 II (Fotoattest Stegmüller BPP), 13 (10), 19 (7), etc. etc., daneben besondere Entwertungen, besonders schöne Mühlradstempel und einige Dubletten. Ein sehr schönes Objekt, viele signiert, einige (Kurz-) Befunde.
Lot no.7120
6Catalogue no.
Sold for3.200 €
29 PHOTOS
1849/70 (ca.), kleine Sammlung von 37 Briefen und 2 Vorderseiten, dabei 2Ia als Einzel- und Paar- Frankatur, Retour-Brief nach Belgien, Farbfrankaturen, Auslandsbriefe, wertstufengleich Mischfrankatur Nr. 9 a +15 sowie P1 auf Brief. Teils mit Befund bzw. Attest.