Los-Nr.6322
1Katalog-Nr.1-6I
Ausruf3.000 €
Zuschlagunverkauft
1899, Diagonalaufdruck 3 Pfennig-50 Pfennig komplett, alle Werte farbfrisch und für diese Ausgabe gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi; ein sehr seltener Satz in sehr schöner Erhaltung, 3 Pfennig signiert Dr. Lantelme BPP mit Fotoattest (1993), 20-50 Pfennig signiert Bothe BPP, letztere mit Fotoattest (1980), 5 Pfennig signiert Kosack (Mi. 12.000,-)
Los-Nr.6323
0Katalog-Nr.1IIPFI
Ausruf120 €
Zuschlagunverkauft
1900, Steilaufdruck 3 Pfennig dunkelockerbraun mit Plattenfehler "Bruch der Banderole" im waagerechten Paar mit Normalmarke, postfrisch, Pracht, unsigniert (Mi. 535,-)
Los-Nr.6324
0Katalog-Nr.3IIb
Ausruf90 €
Zuschlag100 €
1900, Steilaufdruck 10 Pfennig in lilarot, postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotobefund Jäschke-L. BPP (Mi. 400,-)
Los-Nr.6325
1Katalog-Nr.3IIc
Ausruf80 €
Zuschlagunverkauft
Los-Nr.6326
1Katalog-Nr.3IId
Ausruf400 €
Zuschlag400 €
10 Pfennig rotkarmin, dunkelrot quarzend, farbfrisch und sehr gut gezähnt, ungebraucht mit Originalgummi; eine seltene Farbvariante, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008) (Mi. 1.200,-)
Los-Nr.6327
1Katalog-Nr.5bIIK
Ausruf800 €
Zuschlagunverkauft
25 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, farbfrisch und gut gezähnt, ungebraucht, Pracht, signiert Pauligk und Fotoattest R. Steuer BPP (1999) (Mi. 2.800,-)
Los-Nr.6328
1Katalog-Nr.
Ausruf100 €
Zuschlag140 €
1900/19, in den Hauptnummern komplette ungebrauchte Sammlung