367. Auktion

367. Heinrich Koehler Auction

Used for lot[min] lot[max filters used in emails, not UI, ui is hidden by css

Seiten

Los-Nr.6361
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag1.700 €
1915/16, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6362
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1917, 15 Bani auf 15 Pfennig schwärzlichviolett, postfrisch, tadellos, sign. Hey und Hochstädter BPP
Los-Nr.6363
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
1918, Friedensdruck 10 Pfennig rotkarmin, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.6364
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf4.000 €
Zuschlag4.000 €
Friedensdruck 20 Pfennig hellblauviolett, postfrisch, tadellos, äußerst seltene Marke, bisher ohne Bewertung, Fotoattest Wasels BPP (2016)
Los-Nr.6365
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag340 €
1917/18, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 1-3F postfrisch, 7bF innerhalb eines Viererblocks ungebraucht, ein guter Teil Porto- und Zwangszuschlagsmarken, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6366
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf80 €
Zuschlag80 €
1,25 M. mit Aufdruckfehler "P und L in PLEBISCITE auseinanderstehend", ungebraucht, tadellos
Los-Nr.6367
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf80 €
Zuschlag120 €
3 Mark mit klarem doppelten leicht nach rechts unten verschobenem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Hochstädter BPP und Befund Gruber BPP (2018)
Los-Nr.6368
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag340 €
1920, Aufdruckausgabe im Hochoval, 1 Mark mit kopfstehendem Aufdruck, saber ungebraucht, tadellos, Fotoatteste Hochstädter BPP (1986) und BPA (1953)
Los-Nr.6369
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag400 €
3 Mark mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, rechts minimaler Eckzahnbug, sonst tadellos, sign. Kosack und Fotoattest Hochstädter BPP (1982)
Los-Nr.6370
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag380 €
3 Mark mit klarem doppelten Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, u.a. sign. Vossen und Mikulski mit Fotoattest (1986) sowie Fotoattest Philatelic Foundation (1971)
Los-Nr.6371
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf300 €
Zuschlag300 €
1920, ungebrauchte und postfrische Sammlung, teilweise differenziert nach Farben, mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 18b(2) und 19a sowie Mi.-Nr. I-VI postfrisch, teilweise sign. BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6372
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf120 €
Zuschlag120 €
1920, 5 Pfennig mit doppeltem, einmal kopfstehenden Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Klein BPP
Los-Nr.6373
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.200 €
Zuschlag1.900 €
1920, Versuchsdruck 1 Mark mit Mediävalaufdruck in schwarz, ungebraucht in einwandfreier Erhaltung, eine sehr seltene Marke, sign. Vossen mit Fotoattest sowie signiert Keiler und Richter sowie Fotoattest Klein BPP (2005)
Los-Nr.6374
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf1.000 €
Zuschlag2.200 €
1 Mark mit Mediävalaufdruck in rot, ungebraucht in tadelloser Erhaltung, eine sehr seltene Marke, Fotoattest Klein BPP (1999)
Los-Nr.6375
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf700 €
Zuschlag850 €
1920, ungebrauchte und postfrische Sammlung mit vielen verschiedenen Typen, einem doppeltem und diversen kopfstehenden Aufdrucken; dabei 26 Werte ex Mi.-Nr. 22-25, vieles sign., u.a. Mikulski, 3 Kurzbefunde und ein Befund Bock BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6376
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
1921, Plesbecite 75 Pfg. mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, eine sehr seltene Marke, sign. Dr. Müller und Fotoattest Gruber BPP
Los-Nr.6377
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag170 €
1920, C.G.H.S. Aufdruck, interessante komplette Sammlung aller 20 verschiedenen Aufdruckstellungen, sauber ungebraucht, gute Erhaltung
Los-Nr.6378
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf600 €
Zuschlag1.300 €
Sieht man sich die Statistik über die vorhandenen Oppelner Notausgaben im Handbuch von Gunnar Gruber an, so stellt man fest, daß es weitaus mehr gestempelte als ungebrauchte Stücke gibt. Alle ungebrauchten und postfrischen Stücke sind selten! 1920, 5 Pfennig, postfrisch, tadellos, sehr selten, nur 3 postfrische Stücke registriert; sign. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP (noch als Randstück, dieses anbei; 2017)
Los-Nr.6379
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
10 Pfennig, postfrisch, tadellos, sign. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP (noch als Eckrandstück, dieses anbei; 2017)
Los-Nr.6380
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag1.400 €
15 Pfennig, postfrisch, tadellos, sign. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP (noch als Eckrandstück, dieses anbei; 2017)
Los-Nr.6381
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf350 €
Zuschlag350 €
35 Pfennig, ungebraucht, tadellos, sehr selten, nur 5 Stück registriert; sign. Mikulski und Vossen sowie Fotoattest Weinberg BPP (1992)
Los-Nr.6382
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag1.300 €
40 Pfennig mit dem Ansatz eines zweiten Handstempeladrucks rechts, postfrisch, tadellos, sign. Mikulski und Fotoattest Gruber BPP (noch als Eckrandstück, dieses anbei; 2017)
Los-Nr.6383
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
75 Pfennig, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Mikulski und Weinberg BPP sowie Fotoattest Gruber BPP (2015)
Los-Nr.6384
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlag500 €
Nationalversammlung 10 Pfg., ungebraucht, tadellos, eine der ganz großen Oberschlesien-Seltenheiten mit nur wenigen bekannten Stücke, sign. Borek sowie Fotoattest Gruber BPP (2017)
Los-Nr.6385
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf800 €
Zuschlag1.900 €
Nationalversammlung 30 Pfg., ungebraucht, tadellos, eine der ganz großen Oberschlesien-Seltenheiten mit nur 5 bekannten ungebrauchten Stücken, sign. Borek sowie Fotoattest Gruber BPP (2017)
Los-Nr.6386
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf400 €
Zuschlag550 €
1920, ungebrauchte und postfrische Sammlung, differenziert nach Farben, mit besseren Werten wie Mi.-Nr. 24b ungebraucht mit Fotoattest Gruber BPP, gute Erhaltung
Los-Nr.6387
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf500 €
Zuschlagunverkauft
2,3 und 35-50 Pfennig, je mit kopfstehendem Aufdruck, 50 Pfennig mit Aufdruckfehler "senkrecht gespaltener Balken", sauber ungebraucht, tadellos, sign. Burger BPP bzw. Dub und Fotoattest Burger BPP für 40 Pfennig (als postfrisch)
Los-Nr.6388
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
2½ Pfennig olivgrau mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Dub
Los-Nr.6389
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
5 Pfennig schwärzlichgrün, mit klarem Doppeldruck, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Böcking und Dub
Los-Nr.6390
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf250 €
Zuschlag260 €
10 Pfennig rot mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Roumet und Fotoattest Burger BPP (für ehemaliges Randstück, Rand anbei; 1984)
Los-Nr.6391
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf180 €
Zuschlagunverkauft
10 Pfennig rot, mit klarem Doppeldruck, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Burger BPP und Dub
Los-Nr.6392
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlagunverkauft
15 Pfennig grauviolett, mit klarem Doppeldruck, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Burger BPP mit Fotoattest (2002)
Los-Nr.6393
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf150 €
Zuschlagunverkauft
20 Pfennig, mit klarem Doppeldruck, sauber ungebraucht, tadellos, u.a. sign. Burger BPP und Dub
Los-Nr.6394
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlag160 €
30 Pfennig auf hellgelborange, postfrisch, tadellos, sign. Dub und Burger BPP mit Fotoattest (2001)
Los-Nr.6395
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf100 €
Zuschlagunverkauft
75 Pfennig mit kopfstehendem Aufdruck, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Aimé Brun
Los-Nr.6396
Es fallen zusätzlich 7% Importspesen (keine Steuer, nicht abzugsfähig) für alle Käufer an. Dies betrifft auch alle Käufer außerhalb der Europäischen Union.
Ausruf200 €
Zuschlag200 €
1 Mark mit kopfstehendem Aufdruck, sauber ungebraucht, tadellos, signiert und Fotoattest Burger BPP (1995)

Seiten